Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Belle Etoile Fakellaf 2017
5km Fakellaf
15. Belle Etoile Fakellaf 2017
Ergebnisse
5km Fakellaf
Disziplin wechseln:
5km Fakellaf
5km Fakellaf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M
1980
440
ETH
CELTIC
00:15:53 (00:15:52)
2.
2.
2.
Kass, Christophe
2.
M
1982
422
LUX
Ca Fola
00:15:59 (00:15:57)
3.
3.
3.
Tesfu, Abiel
3.
M
1993
793
ERI
CELTIC
00:16:33 (00:16:32)
4.
4.
4.
Bestgen, Christophe
4.
M
1988
331
LUX
CSL
00:16:40 (00:16:39)
5.
5.
5.
Reichling, Laurent
5.
M
1992
770
LUX
00:16:58 (00:16:57)
6.
6.
6.
Foley, Niall
6.
M
2001
758
IRL
CAEG
00:17:06 (00:17:04)
7.
7.
7.
Le Roux, Ludovic
7.
M
1983
543
FRA
CSL
00:17:13 (00:17:11)
8.
8.
8.
Felten, Chris
8.
M
1991
569
LUX
CSL
00:17:19 (00:17:18)
9.
9.
9.
Liotino, Frederic
9.
M
1980
501
BEL
ULA
00:17:40 (00:17:38)
10.
10.
10.
Thielen, Christian
10.
M
1978
785
L
CSL
00:17:41 (00:17:35)
11.
11.
11.
Hoffmann, Luc
11.
M
1987
322
LUX
CSL
00:17:44 (00:17:43)
12.
12.
12.
Reichling, Lex
12.
M
1992
427
LUX
Tooltime
00:17:52 (00:17:52)
13.
13.
13.
Habte, Flimon
13.
M
1997
792
ERI
00:18:11 (00:18:09)
14.
14.
14.
Bourgnon, Frank
14.
M
1973
434
LUX
00:18:13 (00:18:08)
15.
15.
15.
Remy, Raphael
15.
M
1998
309
LUX
CAS
00:18:42 (00:18:40)
16.
16.
16.
Balon, Arnaud
16.
M
1985
706
BEL
Felix Giorgetti
00:18:43 (00:18:41)
17.
17.
17.
Durrer, Philippe
17.
M
1985
771
L
CAD
00:18:46 (00:18:42)
18.
18.
18.
Zanon, Vincent
18.
M
1981
416
FRA
PHAR
00:18:46 (00:18:44)
19.
19.
19.
Preteseille, Xavier
19.
M
1982
356
FRA
Trispeed Mamer
00:18:48 (00:18:46)
20.
20.
20.
Falkenstein, Dirk
20.
M
1986
739
LUX
Ca Fola
00:18:55 (00:18:53)
21.
21.
21.
Mei, Laurent
21.
M
1987
328
LUX
00:18:56 (00:18:53)
22.
22.
22.
Guth, Xavier
22.
M
1982
647
FRA
Mondorf Domaine Thermal
00:18:58 (00:18:56)
23.
23.
23.
Moreira Da Cruz, Antonio
23.
M
1964
703
POR
Felix Giorgetti
00:19:02 (00:19:00)
24.
25.
24.
Gomes Pagaimo, Carlos
24.
M
1973
698
PRT
Felix Giorgetti
00:19:24 (00:19:21)
25.
26.
25.
Marafko, Nicolas
25.
M
1961
554
BEL
00:19:33 (00:19:30)
26.
27.
26.
Ferraz, Mario
26.
M
1975
696
POR
Felix Giorgetti
00:19:42 (00:19:40)
27.
29.
27.
Da Silva Mendes, Jordan
27.
M
1994
506
LUX
CABelvaux
00:19:50 (00:19:45)
28.
30.
28.
Berchem, Pascal
28.
M
1973
395
LUX
00:19:51 (00:19:46)
29.
31.
29.
Geib, Nicolas
29.
M
1983
752
FRA
00:20:20 (00:20:14)
30.
33.
30.
Ribaillier, Florian
30.
M
1990
601
LUX
BDO Audit Luxembourg
00:20:27 (00:20:24)
31.
34.
31.
Martins, Manuel
31.
M
1976
786
PRT
CAB
00:20:29 (00:20:27)
32.
35.
32.
Silva, Henrique
32.
M
1983
369
POR
Mizuho Running Team
00:20:30 (00:20:25)
33.
36.
33.
Lucas, Christian
33.
M
1982
384
LUX
Lucas Sarl
00:20:33 (00:20:30)
34.
37.
34.
Scheer, Pascal
34.
M
1976
366
LUX
CAPA
00:20:37 (00:20:34)
35.
38.
35.
Mendes Melo, Dany
35.
M
1985
385
LUX
Xxx-Fit-Runners
00:20:37 (00:20:34)
36.
39.
36.
Ferr. Barros, Antonio
36.
M
1971
697
PRT
Felix Giorgetti
00:20:43 (00:20:37)
37.
40.
37.
Gonderinger, Ben
37.
M
1992
764
LUX
00:20:44 (00:20:38)
38.
41.
38.
Arend, Marc
38.
M
1977
383
LUX
CELTIC
00:20:53 (00:20:47)
39.
43.
39.
Bastian, Gilbert
39.
M
1967
334
LUX
00:21:14 (00:21:10)
40.
45.
40.
Schenk, Francis
40.
M
1958
524
LUX
00:21:18 (00:21:12)
41.
46.
41.
Feltes, Carlo
41.
M
1966
404
LUX
X3M
00:21:19 (00:21:16)
42.
47.
42.
Medernach, Ralph
42.
M
1989
305
LUX
00:21:31 (00:21:24)
43.
49.
43.
Rauchs, Alain
43.
M
1987
511
LUX
00:21:36 (00:21:30)
44.
50.
44.
Adam, Aurlien
44.
M
1991
705
BEL
Felix Giorgetti
00:21:36 (00:21:31)
45.
51.
45.
Da Silva, Mickael
45.
M
1992
777
LUX
00:21:40 (00:21:35)
46.
52.
46.
Agostini, Alain
46.
M
1970
317
LUX
CAPA ETTELBRUCK
00:21:50 (00:21:40)
47.
53.
47.
Lindgren, Bo
47.
M
1966
539
FIN
Pirjo`s team
00:21:53 (00:21:39)
48.
54.
48.
Lopes, David
48.
M
1985
355
LUX
amicale post luxembourg
00:21:54 (00:21:51)
49.
55.
49.
Loretz, Stefan
49.
M
1980
788
L
00:21:56 (00:21:43)
50.
56.
50.
Funck, Marc
50.
M
1969
410
LUX
CELTIC
00:21:59 (00:21:56)
51.
57.
51.
SCHROEDER, Herve
51.
M
1972
630
FRA
Yutz
00:22:02 (00:22:00)
52.
58.
52.
Goubet, Pierre-Yves
52.
M
1979
545
FRA
00:22:04 (00:21:56)
53.
59.
53.
Goergen, Marc
53.
M
1980
789
LUX
CAEG
00:22:04 (00:21:58)
54.
60.
54.
Glodt, Pit
54.
M
1992
400
LUX
ION
00:22:05 (00:21:54)
55.
62.
55.
Hermes, Pit
55.
M
1991
632
LUX
FLA-LL
00:22:18 (00:22:07)
56.
63.
56.
Filbig, Alain
56.
M
1972
396
LUX
00:22:18 (00:22:11)
57.
64.
57.
Faria, Carlos
57.
M
1983
730
PRT
S.L. Benfica
00:22:18 (00:22:02)
58.
65.
58.
Weber, Pascal
58.
M
1976
631
LUX
00:22:19 (00:22:16)
59.
66.
59.
Reisch, Mathias
59.
M
1955
512
LUX
NSL
00:22:23 (00:22:11)
60.
67.
60.
Klonski, Luc
60.
M
1978
337
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:22:27 (00:22:23)
61.
69.
61.
Kremer, Alain
61.
M
1980
760
LUX
Providers
00:22:33 (00:22:24)
62.
70.
62.
Welter, Benny
62.
M
1981
652
LUX
Mondorf Domaine Thermal
00:22:35 (00:22:27)
63.
71.
63.
Pletschette, Alain
63.
M
1970
329
LUX
00:22:52 (00:22:48)
64.
72.
64.
Herman, Yannick
64.
M
1999
600
LUX
CAB
00:23:03 (00:22:53)
65.
73.
65.
Faust, Christophe
65.
M
1982
424
LUX
00:23:12 (00:23:02)
66.
74.
66.
Schoonbrodt, Kevin
66.
M
1991
602
BEL
BDO Audit Luxembourg
00:23:14 (00:23:11)
67.
75.
67.
Konsbruck, Manu
67.
M
1969
759
L
00:23:18 (00:22:42)
68.
76.
68.
Mousel, Romain
68.
M
1972
773
L
Amicale Post Luxembourg
00:23:22 (00:23:14)
69.
77.
69.
Koroglanoglou, Savas
69.
M
1981
324
LUX
00:23:23 (00:23:19)
70.
79.
70.
Jander, Tom
70.
M
1975
379
L
Walfer Huesen
00:23:29 (00:23:24)
71.
80.
71.
CLOIX, Julien
71.
M
1990
361
FRA
00:23:34 (00:21:29)
72.
82.
72.
Duton, Daniel
72.
M
1986
399
LUX
ION
00:23:47 (00:23:38)
73.
83.
73.
Neves Fonceca, Vitor
73.
M
1985
701
PRT
Felix Giorgetti
00:23:50 (00:23:30)
74.
84.
74.
Notermans, Guy
74.
M
1965
421
LUX
CAD
00:23:52 (00:23:46)
75.
85.
75.
Fellerich, Guy
75.
M
1973
354
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
00:23:54 (00:23:52)
76.
86.
76.
Jagodic, Julian
76.
M
2000
690
LUX
00:23:55 (00:23:48)
77.
87.
77.
De Barsy, Bernard
77.
M
1964
340
BEL
00:23:57 (00:23:52)
78.
88.
78.
Neu, Raoul
78.
M
1986
724
LUX
00:24:00 (00:23:42)
79.
89.
79.
Van Vliet, Christiaan
79.
M
1976
349
NET
00:24:03 (00:23:54)
80.
91.
80.
Fleming, David
80.
M
1977
391
LUX
00:24:08 (00:23:54)
81.
92.
81.
Goergen, Ben
81.
M
2005
787
LUX
CAEG
00:24:09 (00:24:07)
82.
93.
82.
Mercier, Sebastien
82.
M
1973
780
FRA
00:24:10 (00:23:50)
83.
94.
83.
Thomas, Ribarits
83.
M
1975
316
AUS
00:24:23 (00:23:26)
84.
95.
84.
Feola, Michele
84.
M
1965
405
ITA
LG Langsur
00:24:27 (00:24:13)
85.
97.
85.
Seboui, Ali
85.
M
1966
516
FRA
00:24:31 (00:24:24)
86.
98.
86.
Lucas, Serge
86.
M
1978
392
LUX
CAB
00:24:34 (00:24:15)
87.
99.
87.
Messerig, Gilles
87.
M
1985
535
LUX
00:24:36 (00:24:31)
88.
101.
88.
Oberweis, Norbert
88.
M
1968
363
LUX
NSL
00:24:38 (00:24:22)
89.
103.
89.
Bouille, David
89.
M
2005
598
LUX
CAEG
00:24:43 (00:24:41)
90.
104.
90.
Bouille, Marc
90.
M
1970
350
LUX
00:24:43 (00:24:37)
91.
105.
91.
Majerus, Tom
91.
M
1980
418
LUX
Kulturlaf
00:24:52 (00:24:44)
92.
107.
92.
Sanavia, Guy
92.
M
1982
768
LUX
00:25:02 (00:24:51)
93.
108.
93.
Daemen, Steve
93.
M
1994
784
LUX
00:25:04 (00:24:41)
94.
109.
94.
De Smet, Youri
94.
M
1993
541
LUX
00:25:04 (00:24:42)
95.
110.
95.
Do Carmo Lourenco, Valentim
95.
M
1972
700
POR
Felix Giorgetti
00:25:09 (00:24:47)
96.
111.
96.
Spoden, Melvin
96.
M
2004
563
LUX
CAD
00:25:14 (00:25:06)
97.
112.
97.
Hein, Franklin
97.
M
2004
775
FRA
00:25:14 (00:25:06)
98.
113.
98.
Goncalves Cal, Antonio
98.
M
1977
699
PRT
Felix Giorgetti
00:25:19 (00:25:01)
99.
114.
99.
Konter, Nico
99.
M
1966
364
LUX
FDC Running
00:25:20 (00:25:12)
100.
115.
100.
Schmitz, Marco
100.
M
1972
325
LUX
00:25:21 (00:25:18)