Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Genießer_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Klassen.pdf
Raser_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Gesamt.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
2.
Bierbrauer, Rebecca
1.
WU18
330
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:21:00 (00:20:57)
2.
7.
4.
Trossen, Miriam
2.
WU18
385
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:21:29 (00:21:27)
3.
9.
5.
Greis, Tim
1.
M35
283
GER
ZGM Riesling Racer
00:21:32 (00:21:27)
4.
11.
7.
Mathy, Steven
1.
M20
279
GER
ZGM Riesling Racer
00:21:35 (00:21:31)
5.
16.
10.
Ganser, Andre
2.
MU18
291
GER
LG Vulkaneifel
00:22:27 (00:22:17)
6.
33.
21.
Wolf, Alexander
3.
M40
282
GER
ZGM Riesling Racer
00:23:32 (00:23:29)
7.
34.
22.
Willars, Finn
3.
MU18
271
GER
LG Vulkaneifel
00:23:33 (00:23:31)
8.
35.
23.
Klinkhammer, Marvin
4.
MU18
292
GER
LG Vulkaneifel
00:23:33 (00:23:32)
9.
37.
25.
Glesius, Kilian
6.
MU18
384
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:24:05 (00:23:54)
10.
38.
26.
Schäfer, Peter
2.
M55
243
GER
Lt TuS Platten
00:24:09 (00:24:07)
11.
44.
16.
Mahlberg, Julia
4.
WU18
334
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:24:41 (00:24:32)
12.
45.
29.
Ternes, Markus
2.
M30
281
GER
ZGM Riesling Racer
00:24:42 (00:24:35)
13.
46.
30.
Krieger, Jan
1.
MU20
362
GER
ZGM Riesling Racer
00:24:42 (00:24:38)
14.
47.
17.
Shen, Antonia
5.
WU18
335
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:24:47 (00:24:44)
15.
53.
36.
Kleiber, Mario
4.
M45
277
GER
ZGM Riesling Racer
00:25:55 (00:25:48)
16.
63.
41.
Uhlig, Maximilian
2.
M20
272
GER
ZGM Riesling Racer
00:27:14 (00:27:10)
17.
66.
43.
Ruggeri, Hans-Peter
8.
M50
280
GER
ZGM Riesling Racer
00:27:33 (00:27:29)
18.
76.
49.
Butzen, Oliver
5.
M35
364
GER
ZGM Riesling Racer
00:29:32 (00:29:27)
19.
77.
50.
Justen, Sven
7.
M45
273
GER
ZGM Riesling Racer
00:29:32 (00:29:26)
20.
81.
30.
Franzen, Verena
6.
W20
276
GER
ZGM Riesling Racer
00:30:23 (00:30:17)