Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2016
5-km-Hauptlauf der „Raser“
13. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2016
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Abdi, Uya
1.
M20
194
ETH
Diezer TSK Oranien
00:14:52 (00:00:00)
2.
2.
Dietz, Thorben
2.
M20
102
GER
LG Dorsten
00:14:58 (00:00:00)
3.
3.
Fitwi Sibhatu, Samuel
3.
M20
124
ERI
LG Vulkaneifel
00:15:05 (00:00:00)
4.
4.
Sonnenberg, Nico
4.
M20
101
GER
LG Eintracht Frankfurt
00:15:05 (00:00:00)
5.
5.
Küpper, Timo
5.
M20
141
D
LC Euskirchen
00:15:33 (00:00:00)
6.
6.
Müller, Marco
6.
M20
107
D
LC Euskirchen
00:15:36 (00:00:00)
7.
7.
Götte, Jonas
7.
M20
395
D
Ahr Racing Club
00:15:40 (00:00:00)
8.
8.
Bock, Alexander
8.
M20
104
GER
PST Trier
00:15:42 (00:00:00)
9.
9.
Gallo, Christoph
9.
M20
397
BEL
LG Dorsten
00:15:48 (00:00:00)
10.
10.
Werhan, Dominik
10.
M20
109
GER
PST Trier
00:16:02 (00:00:00)
11.
11.
Weiss, Marvin
1.
MU20
400
GER
LG Dorsten
00:16:05 (00:00:00)
12.
12.
Schneider, Lars
2.
MU20
145
DEU
LC Euskirchen
00:16:16 (00:00:00)
13.
13.
Holste, Lutz
3.
MU20
399
GER
LG Dorsten
00:16:17 (00:00:00)
14.
14.
Pütz, Yannick
4.
MU20
413
D
LG Rhein-Wied
00:16:30 (00:00:00)
15.
15.
Ehses, Giulio
1.
MU18
121
D
RTV Kader
00:16:30 (00:00:00)
16.
16.
Reuter, Tom
2.
MU18
135
BEL
AC Eifel
00:16:36 (00:00:00)
17.
17.
Althoff, Benedikt
11.
M20
182
D
TuS Bengel 05
00:16:36 (00:00:00)
18.
18.
Müller, Sebastian
1.
M30
113
D
TV Refrath
00:16:37 (00:00:00)
19.
1.
Heinig, Katharina
1.
W20
444
GER
LG Eintracht Frankfurt
00:16:38 (00:00:00)
20.
19.
Beus, Armin
12.
M20
409
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:16:39 (00:00:00)
21.
20.
Rötsch, Christian
1.
M35
110
D
LLG Hunsrück
00:16:41 (00:00:00)
22.
21.
Gnoß, Marcel
5.
MU20
408
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:16:45 (00:00:00)
23.
22.
Sielemann, Jan Niklas
13.
M20
425
D
ART Düsseldorf
00:16:54 (00:00:00)
24.
23.
Taplan, Janek
2.
M30
116
D
LC Bingen
00:16:56 (00:00:00)
25.
24.
Dickebohm, Julian
14.
M20
433
D
SRL Koblenz
00:17:02 (00:00:00)
26.
25.
Staudinger, Maik
3.
M30
426
D
SRL Triathlon Koblenz
00:17:10 (00:00:00)
27.
26.
von Wirth, Dominik
15.
M20
111
D
TG Konz
00:17:10 (00:00:00)
28.
27.
Westermann, Jonas
6.
MU20
406
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:17:20 (00:00:00)
29.
28.
Krämer, Nicolas
16.
M20
134
GER
LG Vulkaneifel
00:17:22 (00:00:00)
30.
29.
Ewen, Oliver
4.
M30
152
GER
PST Trier
00:17:26 (00:00:00)
31.
30.
Gieße, Jakob
17.
M20
127
GER
LG Vulkaneifel
00:17:28 (00:00:00)
32.
31.
Krämer, Moritz
7.
MU20
133
GER
LG Vulkaneifel
00:17:32 (00:00:00)
33.
32.
Wilhelms, André
18.
M20
153
GER
PST Trier
00:17:41 (00:00:00)
34.
2.
Schmitz, Nora
2.
W20
156
GER
PST Trier
00:17:41 (00:00:00)
35.
33.
Wirtz, Abraham
3.
MU18
154
GER
PST Trier
00:17:41 (00:00:00)
36.
3.
Haile, Elsa
3.
W20
144
D
LC Euskirchen
00:17:49 (00:00:00)
37.
34.
Koch, Thomas
1.
M40
112
D
Der TV bewegt, Ausdauerteam.de
00:17:55 (00:00:00)
38.
35.
Gindorf, Damian
19.
M20
443
D
LT Schweich / SV Ehrang
00:18:00 (00:00:00)
39.
36.
Fandel, Markus
20.
M20
431
DE
SV Oberweis
00:18:00 (00:00:00)
40.
4.
Schlund, Lotta
4.
W20
155
GER
PST Trier
00:18:06 (00:00:00)
41.
37.
Schenke, Leon
4.
MU18
181
D
RTV Kader
00:18:06 (00:00:00)
42.
38.
Heß, Jacob
5.
MU18
160
D
RTV Kader
00:18:08 (00:00:00)
43.
39.
Kirschey, Thomas
1.
M55
195
D
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:18:11 (00:00:00)
44.
40.
Olbermann, Niclas
8.
MU20
184
D
TV Cochem
00:18:12 (00:00:00)
45.
41.
Fischer, Simon
21.
M20
132
GER
LG Vulkaneifel
00:18:16 (00:00:00)
46.
42.
Nolles, Alwin
1.
M50
123
D
LG Meulenwald Föhren
00:18:21 (00:00:00)
47.
43.
Bell, Lorenz
6.
MU18
126
GER
LG Vulkaneifel
00:18:23 (00:00:00)
48.
44.
Comes, Michael
2.
M35
183
D
TuS Bengel 05
00:18:30 (00:00:00)
49.
45.
Dahm, Jannik
9.
MU20
131
GER
LG Vulkaneifel
00:18:37 (00:00:00)
50.
46.
Haumann, Hendrik
3.
M35
171
LUX
TG Konz
00:18:39 (00:00:00)
51.
5.
Kolberg, Majtie
1.
WU18
119
D
LVR
00:18:40 (00:00:00)
52.
47.
Schmähl, Luca
7.
MU18
165
DEU
RTV Kader
00:18:41 (00:00:00)
53.
49.
Hochstrate, Jonas
10.
MU20
410
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:18:49 (00:00:00)
54.
48.
Podrasa, Luca
11.
MU20
407
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:18:49 (00:00:00)
55.
6.
Engel, Yvonne
1.
W35
118
D
LT Schweich
00:18:51 (00:00:00)
56.
50.
Bauer, Adil
8.
MU18
162
D
RTV Kader
00:18:53 (00:00:00)
57.
51.
Müller, Dirk
1.
M45
420
D
LLG Hunsrück
00:18:55 (00:00:00)
58.
52.
Caspar, Markus
2.
M50
138
D
Hunsrück Marathon
00:18:58 (00:00:00)
59.
53.
Olk, Winfried
3.
M50
414
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:18:58 (00:00:00)
60.
54.
Gierten, Patrick
4.
M35
157
D
PSV Wengerohr
00:18:59 (00:00:00)
61.
55.
Thielke, Pascal
9.
MU18
179
D
TuS Ahrweiler RTV-Kader
00:19:00 (00:00:00)
62.
7.
Dahlem, Jana
5.
W20
189
GER
PST Trier
00:19:02 (00:00:00)
63.
56.
Horn, Jonas
10.
MU18
447
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:03 (00:00:00)
64.
8.
Heß, Ella
2.
WU18
176
D
Trikids TuS Ahrweiler
00:19:05 (00:00:00)
65.
57.
Paulus, Walter
2.
M55
196
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:19:07 (00:00:00)
66.
58.
Klaus, Peter
4.
M50
120
D
LG Meulenwald Föhren
00:19:10 (00:00:00)
67.
59.
Laumers, Marco
5.
M30
122
D
SC Bleialf
00:19:14 (00:00:00)
68.
60.
Schmitt, Markus
5.
M35
146
D
LG Hsc Gamlen RSC Untermosel
00:19:16 (00:00:00)
69.
61.
Engel, Dirk
2.
M45
115
D
LT Schweich
00:19:17 (00:00:00)
70.
62.
Nolles, Thomas
5.
M50
148
D
LG Meulenwald Föhren
00:19:20 (00:00:00)
71.
63.
Gavican, Richard
6.
M30
445
D
Alf
00:19:24 (00:00:00)
72.
64.
Hein, Jürgen
3.
M45
442
D
PST Trier
00:19:25 (00:00:00)
73.
65.
Wellems, Peter
22.
M20
185
D
X-Sport Kastellaun
00:19:27 (00:00:00)
74.
66.
Thelen, Jörg
7.
M30
149
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:19:27 (00:00:00)
75.
67.
Kemmer, Paul
11.
MU18
197
D
00:19:33 (00:00:00)
76.
9.
Teusch, Dorothee
2.
W35
168
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:34 (00:00:00)
77.
68.
Nospes, Peter
3.
M55
393
D
LG Meulenwald Föhren
00:19:47 (00:00:00)
78.
69.
Alexander, GÖDERT
23.
M20
415
D
LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL
00:19:48 (00:00:00)
79.
10.
Küpper, Johanna
1.
WU20
142
D
LC Euskirchen
00:19:48 (00:00:00)
80.
70.
Laumers, Michael
6.
M35
167
D
SC Bleialf
00:19:51 (00:00:00)
81.
11.
Schulte-Wermlinghoff, Theresa
3.
WU18
402
GER
LG Dorsten
00:19:55 (00:00:00)
82.
12.
Krämer, Jana
2.
WU20
147
GER
LG Maifeld-Pellenz
00:19:56 (00:00:00)
83.
71.
Wehner, Joachim
8.
M30
405
D
00:19:56 (00:00:00)
84.
72.
Kunz, Jörg
4.
M45
186
D
00:20:01 (00:00:00)
85.
73.
Reinhold, Michael
7.
M35
396
D
LT Schweich
00:20:03 (00:00:00)
86.
74.
Wilson, Thomas
12.
MU18
421
D
RV Schwalbe Trier/Silvesterlau
00:20:08 (00:00:00)
87.
75.
Krämer, Dietmar
8.
M35
434
D
LT Kelberg
00:20:11 (00:00:00)
88.
76.
Mangrich, Jürgen
5.
M45
150
D
LT Schweich
00:20:13 (00:00:00)
89.
77.
Benamer, Lounis
13.
MU18
175
D
Triathlon TuS Ahrweiler
00:20:15 (00:00:00)
90.
78.
Schatilow, Denis
24.
M20
411
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:20:18 (00:00:00)
91.
79.
Siebert, Ingo
25.
M20
128
GER
LG Vulkaneifel
00:20:20 (00:00:00)
92.
13.
Kaster, Lena
6.
W20
125
GER
LG Vulkaneifel
00:20:20 (00:00:00)
93.
81.
Thielke, Marcel
14.
MU18
180
D
TuS Ahrweiler RTV-Kader
00:20:23 (00:00:00)
94.
80.
Reuß, Leon
15.
MU18
139
D
Koblenzer Ruderclub Rhenania
00:20:23 (00:00:00)
95.
82.
Kern, Jonas Moritz
16.
MU18
161
D
RTV Kader
00:20:26 (00:00:00)
96.
83.
Klein, Leon
17.
MU18
163
D
RTV Kader
00:20:26 (00:00:00)
97.
14.
Sabine, Rech
1.
W45
394
D
LLG Hunsrück
00:20:35 (00:00:00)
98.
84.
Jung, Valentin
12.
MU20
418
D
RV Schwalbe Trier/Silvesterlau
00:20:36 (00:00:00)
99.
15.
Schmitz, Astrid
1.
W50
192
D
TUS Schleiden
00:20:43 (00:00:00)
100.
16.
Heß, tanja
2.
W45
173
D
Triathlon TuS Ahrweiler
00:20:44 (00:00:00)