Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf
Kinderlauf Jungen 06-10
Kinderlauf Jungen 11-13
Kinderlauf Mädchen 06-10
Kinderlauf Mädchen 11-13
Fitnesslauf
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
1990
48
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:41 (00:32:41)
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
353
DEU
PST Trier
00:33:07 (00:33:07)
3.
3.
3.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
205
DEU
Hamburg Running
00:33:18 (00:33:18)
4.
4.
4.
Bohn, Kevin
1.
M35
1984
346
DEU
48 Losch Luxembourg
00:33:44 (00:33:46)
5.
6.
6.
Wolff, Markus
2.
M35
1984
61
DEU
LT Schweich
00:34:13 (00:34:13)
6.
7.
7.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
254
DEU
TG Konz
00:35:09 (00:35:10)
7.
8.
8.
Merten, Kai
2.
M40
1979
275
DEU
00:35:13 (00:35:14)
8.
9.
9.
Becker, Benjamin
2.
M30
1985
142
DEU
LG Rhein-Wied
00:35:45 (00:35:45)
9.
11.
11.
Gillenkirch, Patrick
4.
M20
1993
170
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:36:06 (00:36:08)
10.
12.
12.
Raßkopf, Marc
3.
M40
1978
4
DEU
CITYSPORT TRIER
00:36:08 (00:36:10)
11.
13.
13.
Scherer, Johannes
3.
M30
1985
135
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:36:20 (00:36:20)
12.
14.
14.
Schmidt, Jens
4.
M30
1985
338
DEU
LT Schweich
00:36:23 (00:36:25)
13.
15.
15.
Ernsdorf, Thomas
4.
M35
1984
129
DEU
LT Schweich
00:36:42 (00:36:44)
14.
16.
16.
Beck, Michael
5.
M30
1985
355
DEU
SV Palzem-Wehr
00:36:55 (00:36:57)
15.
17.
17.
Hensel, Philipp
6.
M30
1988
118
DEU
LG Langsur
00:36:59 (00:37:02)
16.
18.
18.
Birk, Rüdiger
1.
M50
1967
356
DEU
Tri Team TG Konz
00:37:12 (00:37:13)
17.
19.
19.
Lorenz, Eric
1.
M45
1971
125
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:37:24 (00:37:26)
18.
20.
20.
Haase, Nikolai
5.
M20
1990
249
DEU
Tri Post Trier
00:37:29 (00:37:31)
19.
21.
21.
Herres, Frederik
2.
M45
1970
363
DEU
LT Schweich
00:37:46 (00:37:49)
20.
22.
22.
Hüther, Andreas
3.
M45
1972
183
DEU
LG Ohmbachsee
00:37:46 (00:37:50)
21.
23.
23.
Holweck, Andreas
4.
M40
1977
59
DEU
LLG Wustweiler
00:37:48 (00:37:49)
22.
24.
24.
Bock, Andreas
1.
M55
1963
245
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:38:00 (00:38:00)
23.
25.
25.
Olk, Winfried
2.
M50
1966
166
DEU
Silvesterlauf Trier
00:38:05 (00:38:05)
24.
26.
26.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
78
DEU
TV Hermeskeil
00:38:07 (00:38:10)
25.
29.
28.
Hofer, Christian
5.
M35
1982
114
DEU
LT Schweich
00:38:28 (00:38:31)
26.
31.
30.
Olk, Lars
7.
M30
1985
36
DEU
SV Longkamp
00:38:47 (00:38:47)
27.
32.
31.
Fußmann, Matthias
3.
M55
1960
64
DEU
LT SC Bleialf
00:39:17 (00:39:20)
28.
34.
32.
Düro, Michael
3.
M50
1969
164
DEU
PST / Tri Post Trier
00:39:18 (00:39:22)
29.
35.
33.
Rieth, Matthias
8.
M30
1988
87
DEU
LT Schweich
00:39:21 (00:39:25)
30.
36.
34.
Bauer, Lukas
1.
MJ U20
2000
150
DEU
VFL Algenrodt
00:39:38 (00:39:44)
31.
37.
35.
Engel, Dirk
5.
M45
1970
232
DEU
LT Schweich
00:39:55 (00:39:57)
32.
38.
36.
Serwe, Sebastian
5.
M40
1978
178
DEU
00:39:59 (00:40:32)
33.
39.
37.
Lüders, Christian
6.
M40
1975
124
DEU
00:40:08 (00:40:11)
34.
41.
38.
Feld, Thomas
4.
M55
1961
364
DEU
LG Langsur
00:40:14 (00:40:17)
35.
42.
39.
Willems, Christoph
7.
M40
1976
120
DEU
SV Krettnach
00:40:16 (00:40:16)
36.
44.
40.
Zizi, Fahd
7.
M35
1980
228
DEU
TG Konz
00:41:03 (00:41:13)
37.
45.
41.
Stuhldreier, Jan
9.
M30
1988
302
DEU
00:41:09 (00:41:16)
38.
46.
42.
Maurer, Timo
6.
M45
1970
98
DEU
LV Merzig
00:41:19 (00:41:24)
39.
47.
43.
Roitzheim, Franz
5.
M55
1962
233
DEU
LG Vulkaneifel
00:41:26 (00:41:29)
40.
48.
44.
Mossal, Eerich
7.
M45
1970
345
DEU
LT Schweich
00:41:29 (00:41:32)
41.
49.
45.
Schramer, Uwe
8.
M40
1975
190
DEU
DJK Irrel
00:41:33 (00:41:36)
42.
50.
46.
Krause, Roland
8.
M45
1972
231
DEU
00:41:34 (00:41:44)
43.
51.
47.
Wagner, Matthias
4.
M50
1966
179
DEU
LT - FSV Ralingen
00:41:44 (00:41:53)
44.
53.
49.
Bermes, Dieter
1.
M60
1956
193
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:56 (00:42:01)
45.
54.
50.
Weber, Dennis
6.
M20
1994
134
DEU
TV Hermeskeil
00:42:00 (00:42:06)
46.
56.
51.
Huckemann, Klaus
6.
M55
1964
348
DEU
Lauffreunde Fell
00:42:15 (00:42:19)
47.
57.
52.
Rickert, Viktor
8.
M35
1980
217
DEU
LLG Hunsrück
00:42:16 (00:42:22)
48.
59.
53.
Brüning, Frank
6.
M50
1967
289
DEU
00:42:19 (00:42:24)
49.
60.
54.
Janas, Sven
9.
M40
1979
49
DEU
TuS Wehlen
00:42:20 (00:42:28)
50.
62.
56.
Krupp, Lukas
7.
M20
1990
204
DEU
00:42:45 (00:42:52)
51.
63.
57.
Krämer, Dietmar
10.
M40
1979
365
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:42:47 (00:42:57)
52.
65.
59.
Kesseler, Stefan
12.
M40
1975
171
DEU
00:42:54 (00:43:09)
53.
66.
60.
Erwin, Volz
2.
M60
1959
226
DEU
PSV Wengerohr e.V.
00:42:54 (00:43:00)
54.
67.
61.
Schulz, Lukas
8.
M20
1996
247
DEU
TVG Baskets Trier
00:42:57 (00:43:09)
55.
68.
62.
Simmer, Jan
10.
M30
1987
52
DEU
00:43:00 (00:43:12)
56.
69.
63.
Haubrich, Raimund
7.
M55
1963
161
DEU
LG Langsur
00:43:00 (00:43:05)
57.
70.
64.
Mangrich, Jürgen
8.
M50
1968
104
DEU
LT Schweich
00:43:06 (00:43:13)
58.
73.
65.
Rommelfanger, Markus
9.
M45
1974
94
DEU
00:43:15 (00:43:21)
59.
74.
66.
Resch, Nikolaus
3.
M60
1956
133
DEU
fitness forum mettlach
00:43:15 (00:43:20)
60.
75.
67.
Hübner, Torsten
9.
M35
1980
96
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:43:17 (00:43:26)
61.
76.
68.
Zeimantz, Sebastian
9.
M20
1992
210
DEU
Die Eifelläufer
00:43:18 (00:43:35)
62.
79.
70.
Basten, Markus
10.
M45
1971
213
DEU
00:43:28 (00:43:39)
63.
80.
71.
Welter, Daniel
11.
M35
1980
113
DEU
LT Schweich
00:43:28 (00:43:33)
64.
81.
72.
Fuchs, Michael
9.
M50
1967
266
DEU
TG Konz
00:43:28 (00:43:39)
65.
82.
73.
Hermesdorf, Wilfried
4.
M60
1957
263
DEU
TG Konz
00:43:29 (00:43:38)
66.
83.
74.
Lux, Christian
13.
M40
1979
86
DEU
Eifelläufer
00:43:41 (00:43:58)
67.
84.
75.
Gorges, Jochen
11.
M45
1973
220
DEU
00:43:42 (00:43:55)
68.
85.
76.
Simmen, Sebastian
12.
M35
1982
366
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:43 (00:43:53)
69.
86.
77.
Becker, Hagen
12.
M45
1974
111
DEU
00:43:47 (00:43:55)
70.
87.
78.
Zimon, Lukas
11.
M30
1988
95
DEU
Bitburger Braugruppe
00:43:47 (00:43:53)
71.
88.
79.
Kiemen, Andreas
14.
M40
1976
191
DEU
DJK Irrel
00:43:51 (00:44:01)
72.
90.
80.
Welther, Matthias
12.
M30
1987
242
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:06 (00:44:11)
73.
91.
81.
Stach, Jean
10.
M20
1996
108
DEU
SSV Trier
00:44:08 (00:44:20)
74.
94.
82.
Richter, Wolfgang
10.
M50
1968
16
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:44:18 (00:44:30)
75.
95.
83.
Mangrich, Andreas
13.
M45
1972
347
DEU
TG Konz
00:44:19 (00:44:25)
76.
96.
84.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
216
DEU
Die Eifelläufer
00:44:22 (00:44:36)
77.
99.
85.
Scherf, Matthias
11.
M20
1994
250
DEU
00:44:34 (00:44:43)
78.
101.
86.
Frank, Hans-Leo
8.
M55
1964
163
DEU
TuS Wehlen
00:44:43 (00:44:52)
79.
102.
87.
Luther, Markus
11.
M50
1966
223
DEU
LAZ Birnenfeld
00:44:46 (00:44:55)
80.
103.
88.
Arend, Michael
14.
M45
1970
229
DEU
00:44:48 (00:44:55)
81.
104.
89.
Schaefer, Cord
15.
M40
1977
5
DEU
LT Lummerland
00:44:50 (00:45:03)
82.
108.
91.
Thees, Erik
15.
M45
1973
70
DEU
Tri Post Trier
00:45:08 (00:45:14)
83.
109.
92.
Leinen, Hans-Josef
2.
M65
1950
27
DEU
SE Orenhofen
00:45:10 (00:45:22)
84.
111.
94.
Abt, Christoph
13.
M35
1984
265
DEU
TG Konz
00:45:15 (00:45:27)
85.
113.
95.
Fettes, Josef
5.
M60
1957
280
DEU
RV Freiweg Serrig
00:45:22 (00:45:37)
86.
114.
96.
Peters, Stefan
16.
M40
1975
187
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:24 (00:45:36)
87.
115.
97.
Tonner, Michael
14.
M35
1980
19
DEU
Team getFit
00:45:28 (00:45:39)
88.
116.
98.
Jacob, Torsten
13.
M30
1985
342
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:45:28 (00:45:33)
89.
118.
99.
Braun, Wolfram
12.
M50
1965
46
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:29 (00:45:43)
90.
122.
100.
Reh, Daniel
17.
M40
1979
307
DEU
Sportfreunde IV
00:45:57 (00:46:04)
91.
124.
101.
Kössling, Manfred
13.
M50
1969
239
DEU
LT Schweich
00:46:05 (00:46:18)
92.
125.
102.
Schömer, Arno
17.
M45
1971
293
DEU
TV Hermeskeil
00:46:05 (00:46:21)
93.
126.
103.
Krumeich, Matthias
15.
M35
1981
186
DEU
00:46:07 (00:46:16)
94.
128.
104.
Mildenberger, Christian
16.
M35
1982
299
DEU
AH Hetzerath
00:46:17 (00:46:55)
95.
130.
105.
Thul, Rainer
18.
M45
1971
369
DEU
00:46:25 (00:46:36)
96.
131.
106.
Trapp, Volker
6.
M60
1959
362
DEU
00:46:26 (00:46:47)
97.
133.
108.
Stuhldreier, Horst
7.
M60
1958
301
DEU
00:46:33 (00:46:40)
98.
135.
109.
Grundhöfer, Michael
19.
M45
1974
337
DEU
00:46:36 (00:46:43)
99.
136.
110.
Engler, Christian
14.
M50
1967
344
DEU
TV Hermeskeil
00:46:38 (00:46:53)
100.
137.
111.
Kramp, Marcus
15.
M50
1965
350
DEU
LT Schweich
00:46:40 (00:46:56)