Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf
Kinderlauf Jungen 06-10
Kinderlauf Jungen 11-13
Kinderlauf Mädchen 06-10
Kinderlauf Mädchen 11-13
Fitnesslauf
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
28.
1.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
75
DEU
LG Laacher See
00:38:23 (00:38:23)
2.
55.
5.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
354
DEU
PST Trier
00:42:09 (00:42:16)
3.
58.
6.
Müller, Lena
1.
WJ U20
2001
277
DEU
LLG Hunsrück
00:42:19 (00:42:20)
4.
71.
7.
Morgen, Silvia
3.
W40
1979
222
DEU
Silvesterlauf Trier
00:43:06 (00:43:14)
5.
72.
8.
Zein, Laura
1.
W20
1995
13
DEU
00:43:08 (00:43:11)
6.
77.
9.
Schumacher, Sara
2.
W20
1994
51
DEU
00:43:19 (00:43:31)
7.
89.
10.
Schönhofen, Isabel
3.
W20
1991
358
DEU
LT Schweich
00:44:06 (00:44:10)
8.
92.
11.
Baustert, Lisa
2.
WJ U20
2000
168
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:08 (00:44:18)
9.
93.
12.
Urbany, Claudia
2.
W45
1970
292
DEU
LT Schweich
00:44:16 (00:44:29)
10.
97.
13.
Schneider, Petra
4.
W40
1975
10
DEU
TV Hermeskeil
00:44:25 (00:44:36)
11.
98.
14.
Weber, Doris
1.
W55
1960
26
DEU
TV Hermeskeil
00:44:34 (00:44:45)
12.
100.
15.
Bruckmann, Andrea
4.
W20
1993
253
DEU
TG Konz
00:44:36 (00:44:50)
13.
106.
16.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
241
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:05 (00:45:18)
14.
107.
17.
Schmitz, Evelyn
5.
W40
1977
209
DEU
Die Eifelläufer
00:45:06 (00:45:24)
15.
112.
18.
Haas, Marion
2.
W55
1963
47
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:16 (00:45:30)
16.
117.
19.
Linz, Stefanie
2.
W35
1984
130
DEU
sv schlau.com saar 05 saarbrüc
00:45:28 (00:45:33)
17.
119.
20.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
200
DEU
LG Kammerwald
00:45:38 (00:45:56)
18.
120.
21.
Lang, Jessica
3.
WJ U20
2001
244
DEU
LLG Hunsrück
00:45:41 (00:45:50)
19.
127.
24.
Barth, Sonja
3.
W30
1987
206
DEU
00:46:12 (00:46:29)
20.
129.
25.
Becker, Annika
4.
W35
1981
285
DEU
Die Eifelläufer
00:46:24 (00:46:41)
21.
134.
26.
Ludwig, Désirée
5.
W35
1981
38
DEU
LT Schweich
00:46:36 (00:46:56)
22.
141.
27.
Thein, Stefanie
4.
W45
1972
281
DEU
LT Schweich
00:46:47 (00:47:19)
23.
142.
28.
Zehren, Diana
5.
W20
1994
234
DEU
Die Eifelläufer
00:46:48 (00:47:06)
24.
155.
29.
Mertens, Chiara
6.
W20
1993
203
DEU
00:47:49 (00:48:08)
25.
156.
30.
Eichhorn-Sanchen, Astrid
6.
W40
1976
279
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:53 (00:48:10)
26.
162.
32.
Hübner, Monika
2.
W50
1965
8
DEU
Parksauna Trier
00:48:20 (00:48:33)
27.
163.
33.
Baltes, Tatjana
4.
W30
1989
122
DEU
TSG Maxdorf
00:48:22 (00:48:28)
28.
165.
34.
Kleinert, Ute
3.
W55
1960
257
DEU
TG Konz
00:48:29 (00:48:43)
29.
167.
35.
Kockelmann, Daniela
7.
W40
1978
215
DEU
LT Schweich
00:48:36 (00:48:56)
30.
170.
36.
Müllen, Nathalie
7.
W20
1993
352
DEU
00:48:49 (00:49:13)
31.
179.
37.
Müller, Barbara
8.
W20
1993
274
DEU
00:49:19 (00:49:28)
32.
183.
38.
Bai, Cordula
6.
W45
1970
212
DEU
LC Völklingen
00:49:26 (00:49:50)
33.
194.
40.
Karing, Petra
1.
W60
1959
76
DEU
00:50:27 (00:50:43)
34.
195.
41.
Thein, Emma
1.
WJ U16
2004
282
DEU
Silvesterlauf Trier
00:50:27 (00:51:00)
35.
196.
42.
Bruns, Hilde
3.
W50
1966
100
DEU
LG Langsur
00:50:42 (00:51:12)
36.
197.
43.
Christmann, Christina
8.
W40
1978
172
DEU
Team getFit
00:50:43 (00:51:04)
37.
203.
44.
Meyer, Laura
10.
W20
1994
72
DEU
Doneck Euroflex S.A.
00:51:16 (00:51:52)
38.
204.
45.
Theis, Silke
7.
W45
1970
272
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:22 (00:51:22)
39.
206.
46.
Rohr, Daniela
9.
W40
1975
359
DEU
LT Schweich
00:51:26 (00:51:52)
40.
208.
47.
Hartenberger, Lilo
1.
W65
1950
149
DEU
LAZ Birkenfeld
00:51:34 (00:51:50)
41.
209.
48.
Brandl, Anita
5.
W30
1985
43
DEU
00:51:35 (00:51:53)
42.
216.
49.
Karl, Claudia
8.
W45
1972
158
DEU
LG Langsur
00:51:50 (00:52:10)
43.
223.
50.
Thömmes, Claudia
9.
W45
1974
58
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:34 (00:53:03)
44.
231.
51.
Cartier, Anne
10.
W40
1977
15
DEU
00:53:07 (00:53:09)
45.
232.
52.
Kunst-Herges, Karina
4.
W55
1963
177
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:53:12 (00:53:34)
46.
233.
53.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
194
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:13 (00:53:32)
47.
239.
54.
Schmittberger, Katja
4.
W50
1969
57
DEU
Brüderkrankenhaus Trier
00:53:43 (00:54:00)
48.
241.
55.
Brech, Gisela
5.
W55
1962
256
DEU
TG Konz
00:53:46 (00:54:10)
49.
243.
56.
Philippi, Ellen
10.
W45
1974
169
DEU
Kneippverein Hemmersdorf
00:54:01 (00:54:07)
50.
246.
57.
Bömmels, Sabrina
6.
W35
1984
40
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:54:07 (00:54:43)
51.
248.
58.
Kugel, Martina
5.
W50
1968
21
DEU
LT Lummerland
00:54:13 (00:54:29)
52.
252.
59.
Engel, Bettina
11.
W40
1975
88
DEU
Der TV bewegt!
00:54:36 (00:55:03)
53.
253.
60.
Charles, Kristina
7.
W35
1980
269
DEU
LT Schweich
00:55:13 (00:55:38)
54.
255.
61.
Mann, Irmgard
2.
W65
1950
211
DEU
TV Bitburg
00:55:22 (00:55:41)
55.
257.
62.
Dany-Kramp, Andrea
6.
W55
1964
349
DEU
LT Schweich
00:55:41 (00:56:06)
56.
264.
63.
Heinz, Sonja
11.
W45
1971
37
DEU
DJK Irrel
00:56:12 (00:56:31)
57.
266.
64.
Theis, Carolin
11.
W20
1992
126
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:15 (00:56:40)
58.
267.
65.
Weides, Silke
8.
W35
1982
90
DEU
Der TV bewegt!
00:56:27 (00:56:43)
59.
268.
66.
Hellenbrand, Hannelore
7.
W55
1960
119
DEU
LT Schweich
00:56:47 (00:57:12)
60.
271.
67.
Scherf, Heike
12.
W45
1970
208
DEU
00:57:19 (00:57:52)
61.
276.
68.
Schabio, Jutta
8.
W55
1963
351
DEU
LT Schweich
00:57:45 (00:58:10)
62.
277.
69.
Schneider, Christel
3.
W60
1959
139
DEU
LT Esch
00:57:56 (00:58:25)
63.
279.
70.
Klas-Gundel, Irene
1.
W70
1949
39
DEU
Spiridon Hochwald
00:58:11 (00:58:39)
64.
280.
71.
Hoffmann-Pfeiffer, Rita
6.
W50
1969
9
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:18 (00:59:02)
65.
282.
72.
Taylor, Brigitte
4.
W60
1955
236
DEU
00:58:36 (00:59:10)
66.
286.
74.
Kasper, Irmgard
5.
W60
1955
103
DEU
DJK Prüm-Enz
01:00:19 (01:00:48)
67.
287.
75.
Dühr, Michaela
9.
W55
1963
255
DEU
TG Konz
01:01:05 (01:01:30)
68.
288.
76.
Tonner, Sara
6.
W30
1985
34
DEU
Team getFit
01:01:17 (01:01:35)
69.
292.
77.
Faber-Buchwald, Ursula
6.
W60
1958
146
DEU
LTF Köllertal
01:01:52 (01:02:18)
70.
294.
78.
Sauren, Hannah
12.
W20
1997
262
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:02:05 (01:02:48)
71.
296.
79.
Schmitz, Karin
10.
W55
1960
219
DEU
LG Langsur
01:02:06 (01:02:48)
72.
297.
80.
Haas, Louisa
13.
W20
1996
260
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:02:06 (01:02:49)
73.
302.
81.
Polzer, Birgit
8.
W50
1965
221
DEU
Silvesterlauf Trier
01:03:21 (01:03:53)
74.
303.
82.
Müller, Annette
12.
W40
1977
370
DEU
01:03:21 (01:03:56)
75.
304.
83.
Seebach, Angela
13.
W40
1976
140
DEU
01:04:35 (01:04:57)
76.
305.
84.
Kiemen, Marlies
3.
W65
1950
192
DEU
DJK Irrel
01:05:01 (01:05:39)
77.
311.
87.
Läßle, Cornelia
7.
W60
1956
25
DEU
Team getFit
01:12:12 (01:12:48)
78.
314.
88.
Knop, Silke
13.
W45
1970
1
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:18:20 (01:19:06)