Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
13. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf 460m (2011 u. jünger)
Kinderlauf (2007-2010)
Jugendlauf 2600m (2003-2006)
Jedermannlauf 5km (ab 2008)
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
101.
11.
Koch, Sandra
2.
W30
1987
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:20 (00:48:22)
102.
12.
Berg, Stefanie
1.
W35
1983
DEU
LG Kammerwald
00:48:24 (00:48:36)
103.
91.
Vogel, Harald
6.
M60
1957
DEU
LT Schweich
00:48:30 (00:48:41)
104.
13.
Thein, Stefanie
1.
W45
1972
DEU
LT Schweich
00:48:31 (00:48:41)
105.
14.
Schneider, Petra
1.
W40
1975
DEU
TV Hermeskeil
00:48:38 (00:48:46)
106.
92.
Endres, Stefan
12.
M50
1965
DEU
Wittlich
00:48:43 (00:48:54)
107.
93.
Paulus, Meik
11.
M35
1982
DEU
Physiotherapie Lorre Mülheim M
00:49:04 (00:49:17)
108.
94.
Vahle, Daniel
7.
M30
1987
DEU
00:49:10 (00:49:14)
109.
95.
Barten, Hermann
7.
M60
1957
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:16 (00:49:22)
110.
96.
Michalak, Rudolf
11.
M45
1970
DEU
00:49:18 (00:49:25)
111.
97.
Lorre, Andre
12.
M35
1982
DEU
Physiotherapie Lorre Mülheim M
00:49:18 (00:49:31)
112.
98.
Brandes, Florina
8.
M30
1986
DEU
Physiotherapie Lorre Mülheim M
00:49:18 (00:49:31)
113.
15.
Ludwig, Desire
2.
W35
1981
DEU
00:49:43 (00:49:52)
114.
16.
Schikowski, Irene
3.
W55
1962
DEU
TG Konz
00:49:45 (00:49:53)
115.
99.
Knop, Stephan
13.
M35
1979
DEU
Team active BKS
00:49:47 (00:49:52)
116.
17.
Joerg, Desire
4.
W20
1990
DEU
Team active BKS
00:49:48 (00:49:52)
117.
100.
Engler, Christian
13.
M50
1967
DEU
TV Hermeskeil
00:49:52 (00:50:01)
118.
18.
Berens, Bärbel
3.
W50
1968
DEU
LT Schweich
00:49:57 (00:50:00)
119.
101.
Rosiepen, Dieter
4.
M65
1950
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:18 (00:50:23)
120.
19.
Klaus, Klaudia
3.
W35
1981
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:27 (00:50:43)
121.
102.
Lörsch, Andreas
12.
M45
1971
DEU
LT Schweich
00:50:46 (00:50:58)
122.
103.
Da Costa, Alexandre
1.
MJ U16
2004
LUX
DJK LT Helenenberg
00:50:51 (00:51:01)
123.
104.
Heisig, Georg
12.
M55
1961
DEU
DJK Lt Helenenberg
00:50:51 (00:51:01)
124.
105.
Michalak, Carlo
13.
M45
1970
DEU
00:50:57 (00:51:04)
125.
20.
Resch-Helesic, Natalie
2.
W45
1970
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:04 (00:51:13)
126.
106.
Braun, Wolfram
14.
M50
1965
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:08 (00:51:16)
127.
21.
Zehren, Diana
5.
W20
1994
DEU
SV Oberweis
00:51:10 (00:51:20)
128.
107.
Meyers, Herbert
15.
M50
1968
DEU
Die Eifelläufer
00:51:11 (00:51:22)
129.
108.
Simon, Gerhard
16.
M50
1965
DEU
00:51:19 (00:51:33)
130.
109.
Schommer, Hans
8.
M60
1956
DEU
Sirona Sports-Club Morbach
00:51:24 (00:51:38)
131.
110.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M70
1944
DEU
Polizei SV Trier
00:51:32 (00:51:40)
132.
22.
Haas, Kerstin
3.
W45
1971
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:34 (00:51:42)
133.
111.
Satlow, Christian
18.
M40
1977
DEU
00:51:55 (00:52:03)
134.
23.
Bai, Cordula
4.
W45
1970
DEU
LC Völklingen
00:52:00 (00:52:09)
135.
24.
Kockelmann, Daniela
2.
W40
1978
DEU
LT Schweich
00:52:00 (00:52:12)
136.
25.
Worst, Anja
3.
W30
1985
DEU
Team getFit
00:52:05 (00:52:14)
137.
112.
Schnitzius, Alfred
13.
M55
1960
DEU
LT Kröv
00:52:11 (00:52:19)
138.
113.
Löwen, Roger
14.
M45
1973
DEU
Tus 05 Daun
00:52:13 (00:52:21)
139.
26.
Berhard, Elke
4.
W50
1966
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:52:18 (00:52:25)
140.
114.
Dawen, Aloys
5.
M65
1949
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:20 (00:52:20)
141.
27.
Allmacher, Birgit
4.
W55
1963
DEU
TuS Bengel 05
00:52:24 (00:52:31)
142.
28.
Thömmes, Claudia
3.
W40
1974
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:25 (00:52:34)
143.
115.
Schäfer, Peter
14.
M55
1962
DEU
LT TuS Platten
00:52:26 (00:52:38)
144.
29.
Schuler, Ruth
4.
W30
1987
DEU
Lauftreff TV Ottweiler
00:52:39 (00:52:51)
145.
30.
Heinz, Sonja
5.
W45
1971
DEU
DJK Irrel
00:52:41 (00:52:55)
146.
31.
Künzer, Sandra
4.
W40
1976
DEU
00:52:46 (00:52:54)
147.
32.
Thein, Emma
1.
WJ U16
2004
DEU
AMG Trier
00:52:49 (00:53:02)
148.
116.
Thein, Frank
17.
M50
1967
DEU
00:52:59 (00:53:12)
149.
117.
Theis, Hermann
18.
M50
1966
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:02 (00:53:16)
150.
118.
Ellner, Andreas
19.
M40
1976
DEU
LA TUS Mayen
00:53:10 (00:53:18)
151.
119.
Kiesch, Udo
15.
M45
1973
DEU
00:53:12 (00:53:17)
152.
33.
Karing, Petra
5.
W55
1959
DEU
00:53:16 (00:53:23)
153.
120.
Czok, Rainer
6.
M65
1949
DEU
Boulefreunde 05 Niederbrombach
00:53:30 (00:53:36)
154.
121.
Feller, Stefan
19.
M50
1968
DEU
LTF Marpingen
00:53:49 (00:53:50)
155.
122.
Scherler, Jobst
15.
M55
1959
DEU
LT Schweich
00:53:53 (00:54:10)
156.
123.
Kurtze, Bernhard
7.
M65
1950
DEU
LT Hirzweiler
00:53:59 (00:54:07)
157.
124.
Bauer, Sebastian
17.
M20
1990
DEU
Bitburger
00:54:02 (00:54:17)
158.
125.
Blum, Thomas
20.
M50
1964
DEU
tus05daun Triathlon
00:54:06 (00:54:13)
159.
34.
Hübner, Monika
5.
W50
1965
DEU
Parksauna Trier
00:54:28 (00:54:37)
160.
126.
Nosbüsch, Ewald
9.
M60
1955
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:54:46 (00:54:57)
161.
127.
Welter, Jean-Marie
2.
M70
1947
LUX
CAEG Grevenmacher
00:54:55 (00:55:00)
162.
128.
Witt, Erwin
8.
M65
1953
DEU
TG Konz
00:55:02 (00:55:11)
163.
35.
Van Lipzig-Geurts, Rieny
1.
W60
1955
NLD
00:55:12 (00:55:23)
164.
129.
Blessinger, Michael
9.
M65
1953
DEU
00:55:13 (00:55:24)
165.
130.
Backes, Georg
10.
M60
1958
DEU
SVS Taben/Rodt
00:55:15 (00:55:29)
166.
36.
Gessinger, Beate
4.
W35
1981
DEU
00:55:21 (00:55:37)
167.
37.
Müller, Claudia
6.
W45
1969
DEU
TV Hermeskeil
00:55:39 (00:55:52)
168.
38.
Ambrosius, Claudia
7.
W45
1972
DEU
RSC Stahlroß Wittlich
00:55:45 (00:55:56)
169.
131.
Barbelen, Jeff
14.
M35
1981
DEU
00:55:54 (00:56:11)
170.
132.
Diwo, Michael
16.
M45
1973
DEU
00:56:12 (00:56:29)
171.
133.
Simon, Alfons
11.
M60
1957
DEU
TV Hermeskeil
00:56:13 (00:56:25)
172.
39.
Bares, Tanja
5.
W35
1982
DEU
Dist Runners
00:56:18 (00:56:34)
173.
40.
Linke, Katrin
6.
W35
1979
DEU
SV Monzelfeld
00:56:20 (00:56:30)
174.
134.
Feilen, Kurt
16.
M55
1962
DEU
SV Neumagen-Dhron
00:56:23 (00:56:32)
175.
41.
Kunst-Herges, Karina
6.
W55
1963
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:56:33 (00:56:39)
176.
135.
Freymuth, Jürgen
10.
M65
1949
DEU
IAC Düren
00:56:37 (00:56:51)
177.
136.
Marx, Rainer
17.
M55
1961
DEU
ohne Verein
00:56:52 (00:57:06)
178.
137.
Miehling, Rudolf
1.
M75
1941
DEU
TG Konz
00:57:09 (00:57:30)
179.
138.
Evertz, P. Jürgen
2.
M75
1942
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:20 (00:57:32)
180.
42.
Faust, Nicole
8.
W45
1973
DEU
SpVgg Mülheim-Brauneberg
00:57:38 (00:57:47)
181.
43.
Nickels, Alice
6.
W50
1967
DEU
TV Hermeskeil
00:57:46 (00:57:59)
182.
44.
Simon, Bettina
5.
W40
1976
DEU
TuS Bengel 05
00:57:48 (00:57:58)
183.
45.
Hoff, Tina
5.
W30
1988
DEU
00:57:53 (00:57:59)
184.
139.
Höffken, Reinhold
3.
M75
1943
DEU
LG Sparkasse Trier
00:58:06 (00:58:11)
185.
46.
Bücher, Kerstin
6.
W30
1985
DEU
tus05daun Triathlon
00:58:29 (00:58:40)
186.
140.
Randel, Carsten
15.
M35
1979
DEU
Team active BKS
00:58:29 (00:58:34)
187.
141.
Blasius, Franz-Rudolf
12.
M60
1958
DEU
TV Hermeskeil
00:58:30 (00:58:42)
188.
142.
Lellinger, Wolfgang
21.
M50
1968
DEU
LT Schweich
00:58:43 (00:58:54)
189.
143.
Christoph, Mike
20.
M40
1976
LUX
00:58:45 (00:58:57)
190.
47.
Ben Saida, Jasmin
6.
W40
1978
DEU
Spvgg. Mülheim-Brauneberg
00:59:19 (00:59:28)
191.
144.
Berger, Gunter
4.
M75
1941
D
00:59:27 (00:59:51)
192.
48.
Schweigert, Dagmar
7.
W55
1961
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:59:38 (00:59:49)
193.
145.
Schmülgen, Josef
1.
M80
1938
DEU
Tus Schmidt
00:59:46 (01:00:00)
194.
49.
Theis, Silke
9.
W45
1970
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:47 (01:00:03)
195.
146.
Haas, Jürgen
22.
M50
1965
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:48 (01:00:04)
196.
50.
Stephan, Hanna
7.
W30
1987
DEU
00:59:57 (01:00:13)
197.
51.
Pfeffer, Christina
7.
W50
1965
DEU
Team getFit Mädascha
01:00:35 (01:00:51)
198.
52.
Blees, Vera
10.
W45
1972
DEU
Team getFit Mädascha
01:00:36 (01:00:51)
199.
53.
Haas, Anja
8.
W50
1968
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:01:07 (01:01:22)
200.
54.
Peters, Bettina
7.
W40
1977
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:01:07 (01:01:23)