Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 12. Ruwer-Riesling Lauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
12. Ruwer-Riesling Lauf 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Kinderlauf Jungen
Kinderlauf Mädchen
Jedermann
Walking
Bambinilauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
1992
151
DEU
LC Rehlingen
00:32:25 (00:32:25)
2.
2.
2.
Müller, Martin
2.
M20
1990
25
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:40 (00:33:41)
3.
3.
3.
Dülfer, Tim
3.
M20
1994
254
DEU
Post Sportverein Trier/ Profic
00:33:46 (00:33:47)
4.
4.
4.
Krämer, Nicolas
4.
M20
1995
32
DEU
LG Vulkaneifel
00:33:48 (00:33:49)
5.
5.
5.
Bohn, Kevin
1.
M30
1984
147
DEU
#48 Losch Luxembourg
00:33:52 (00:33:54)
6.
6.
6.
Ewen, Oliver
1.
M35
1983
173
DEU
PST Trier
00:34:16 (00:34:17)
7.
8.
8.
Von Wirth, Dominik
5.
M20
1990
189
DEU
TG Konz
00:35:14 (00:35:17)
8.
10.
10.
Raßkopf, Marc
1.
M40
1978
318
DEU
CITYSPORT TRIER
00:36:14 (00:36:16)
9.
11.
11.
Morbe, Peter
6.
M20
1998
182
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:22 (00:36:23)
10.
12.
12.
Beck, Michael
3.
M35
1981
225
DEU
SV Palzem-Wehr
00:36:54 (00:36:55)
11.
14.
14.
Gillenkirch, Patrick
7.
M20
1993
178
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:39 (00:37:41)
12.
15.
15.
Nichterlein, Maximilian
8.
M20
1991
82
DEU
Tri Post Trier
00:37:49 (00:37:51)
13.
16.
16.
Birk, Rüdiger
1.
M50
1967
250
DEU
TG Konz
00:37:57 (00:37:59)
14.
17.
17.
Ernsdorf, Thomas
3.
M30
1984
131
DEU
LT Schweich
00:38:29 (00:38:32)
15.
18.
18.
Merten, Kai
5.
M35
1979
46
DEU
00:38:32 (00:38:35)
16.
19.
19.
Laugsch, Piotr
2.
M50
1968
51
DEU
SSV Trier
00:38:33 (00:38:38)
17.
20.
20.
Haumann, Hendrik
6.
M35
1980
194
DEU
TG Konz
00:38:36 (00:38:41)
18.
21.
1.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
210
DEU
LT Schweich
00:38:38 (00:38:40)
19.
22.
21.
Nies, Thomas
4.
M30
1985
71
DEU
Der TV bewegt
00:38:43 (00:38:44)
20.
23.
22.
Kasel, Martin
9.
M20
1995
199
DEU
TG Konz
00:38:44 (00:38:48)
21.
24.
23.
Nagel, Jens
2.
M40
1976
96
DEU
Team getFit
00:38:51 (00:38:55)
22.
26.
25.
Zender, Michael
1.
M55
1961
191
DEU
TG Konz
00:38:55 (00:38:59)
23.
27.
26.
Dillmann, Dirk
5.
M30
1987
301
DEU
Team getFit
00:39:03 (00:39:06)
24.
28.
27.
Schmidt, Jens
6.
M30
1985
327
DEU
LT Schweich
00:39:25 (00:39:27)
25.
29.
28.
Düro, Michael
1.
M45
1969
95
DEU
Tri Post Trier
00:39:40 (00:39:45)
26.
31.
30.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
209
DEU
LT Schweich
00:39:51 (00:39:54)
27.
32.
31.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
142
DEU
TV Hermeskeil
00:39:51 (00:39:54)
28.
33.
32.
Lorenz, Manuel
7.
M30
1985
103
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:06 (00:40:09)
29.
34.
33.
Herber, Christian
3.
M45
1971
303
DEU
Tri Post Trier
00:40:08 (00:40:14)
30.
36.
34.
Ulbrich, Thomas
4.
M45
1969
297
DEU
LT Schweich
00:40:19 (00:40:23)
31.
38.
36.
Wagner, Andreas
3.
M55
1961
122
DEU
00:40:20 (00:40:24)
32.
39.
37.
Olk, Winfried
3.
M50
1966
108
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:35 (00:40:38)
33.
40.
3.
Bauer, Michelle
1.
W20
1989
114
DEU
LT Schweich
00:40:36 (00:40:39)
34.
41.
38.
Nospes, Peter
4.
M55
1960
310
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:47 (00:40:50)
35.
42.
4.
Bermes, Chiara
2.
W20
1993
213
DEU
PST Trier
00:40:55 (00:40:57)
36.
43.
39.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
75
DEU
SV Krettnach
00:40:56 (00:40:59)
37.
44.
40.
Karl, Marcus
5.
M45
1969
185
DEU
LG Langsur
00:40:58 (00:41:03)
38.
46.
42.
Thelen, Edgar
6.
M45
1970
72
DEU
Der TV bewegt
00:40:59 (00:41:04)
39.
49.
45.
Fuchs, Constantin
2.
MJ U18
2002
208
DEU
Wittlicher Turnverein
00:41:18 (00:41:22)
40.
50.
46.
Bernarding, Tobias
9.
M30
1988
150
DEU
TV Hermeskeil
00:41:42 (00:41:47)
41.
51.
47.
Hensel, Philipp
10.
M30
1988
144
DEU
LG Langsur
00:41:50 (00:41:55)
42.
54.
5.
Betzler, Linda
3.
W20
1992
200
DEU
LG Rhein-Wied
00:42:38 (00:42:41)
43.
56.
51.
Simmen, Sebastian
9.
M35
1982
337
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:56 (00:43:01)
44.
57.
52.
Peters, Rudolf
5.
M50
1965
232
DEU
TG Konz
00:42:59 (00:43:16)
45.
58.
53.
Arend, Michael
7.
M45
1970
21
DEU
00:43:01 (00:43:05)
46.
59.
54.
Graf, Wolfgang
6.
M50
1967
22
DEU
00:43:01 (00:43:05)
47.
60.
55.
Werner, Andreas
7.
M50
1968
323
DEU
TG Konz
00:43:02 (00:43:10)
48.
61.
56.
Betzler, Elmar
5.
M55
1961
204
DEU
00:43:20 (00:43:25)
49.
62.
57.
Wagner, Matthias
8.
M50
1966
27
DEU
FSV Ralingen
00:43:21 (00:43:27)
50.
63.
58.
Lieser, Bernd
9.
M50
1967
130
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:43:27 (00:43:38)
51.
64.
59.
Nothvogel, Marco
4.
M40
1978
170
DEU
Team GetFit / Tri Post Trier
00:43:29 (00:43:36)
52.
65.
60.
Kiemen, Andreas
5.
M40
1976
157
DEU
DJK Irrel
00:43:33 (00:43:42)
53.
67.
62.
Mettlach, Peter
10.
M50
1964
110
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:34 (00:43:45)
54.
68.
6.
Zein, Laura
4.
W20
1995
39
DEU
00:43:35 (00:43:39)
55.
69.
63.
Janas, Sven
10.
M35
1979
309
DEU
TuS Wehlen
00:43:36 (00:43:48)
56.
70.
64.
Schmitt, Frank
11.
M50
1967
129
DEU
TTV Speicher
00:43:38 (00:43:49)
57.
71.
65.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
120
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:40 (00:43:46)
58.
72.
66.
Trappen, Patrick
11.
M35
1980
62
DEU
IKOM BIZ
00:43:50 (00:43:55)
59.
73.
67.
Ludigs, Oliver
9.
M45
1972
212
DEU
00:43:56 (00:44:12)
60.
74.
68.
Koch, Viktor
10.
M45
1972
183
DEU
CLUB LOISIR NORDIQUE LUXEMBOUR
00:44:02 (00:44:07)
61.
75.
69.
Schuster, Sebastian
11.
M30
1986
242
DEU
00:44:06 (00:44:17)
62.
76.
70.
Richter, Wolfgang
12.
M50
1968
6
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:44:11 (00:44:20)
63.
77.
71.
Krämer, Dietmar
12.
M35
1979
315
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:44:16 (00:44:27)
64.
78.
72.
Winandy, Richard
6.
M55
1961
230
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:20 (00:44:26)
65.
79.
7.
Cillien, Simone
1.
W30
1985
113
DEU
LT Schweich
00:44:20 (00:44:28)
66.
80.
73.
Maas, Yannik
13.
M20
1993
156
DEU
DJK Irrel
00:44:32 (00:44:40)
67.
81.
74.
Kramp, Marcus
13.
M50
1965
222
DEU
LT Schweich
00:44:36 (00:44:56)
68.
82.
8.
Morgen, Silvia
1.
W35
1979
289
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:42 (00:44:51)
69.
84.
76.
Fuchs, Michael
14.
M50
1967
193
DEU
TG Konz
00:44:43 (00:44:50)
70.
85.
9.
Wolsfeld, Andrea
2.
W30
1985
302
DEU
LT Schweich
00:44:46 (00:44:57)
71.
86.
77.
Ehrmann, Thomas
1.
M65
1953
197
DEU
TG Konz
00:44:56 (00:45:03)
72.
87.
78.
Huwer, Christian
12.
M45
1973
23
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:44:57 (00:45:13)
73.
88.
79.
Wagner, Johann
2.
M65
1953
124
DEU
DJK Prüm-Enz
00:44:59 (00:45:06)
74.
89.
80.
Kremer, Ferdinand
3.
M65
1950
174
DEU
LT Schweich
00:45:21 (00:45:30)
75.
90.
81.
Meyers, Herbert
15.
M50
1968
79
DEU
Die Eifelläufer
00:45:23 (00:45:36)
76.
91.
82.
Jäckels, Gerhard
13.
M45
1973
223
DEU
Team Philosophie - Uni Trier
00:45:28 (00:45:39)
77.
92.
83.
Hübner, Torsten
13.
M35
1980
139
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:45:30 (00:45:46)
78.
93.
10.
Haas, Marion
1.
W55
1963
11
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:42 (00:45:50)
79.
94.
84.
Abt, Christoph
12.
M30
1984
195
DEU
TG Konz
00:45:47 (00:46:01)
80.
95.
85.
Thome, Norbert
16.
M50
1965
179
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:50 (00:45:56)
81.
96.
86.
Krause, Roland
14.
M45
1972
300
DEU
00:46:15 (00:46:29)
82.
97.
87.
Meier, Oswald
3.
M60
1958
7
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:46:16 (00:46:31)
83.
98.
11.
Weber, Bettina
5.
W20
1990
146
DEU
TV Hermeskeil
00:46:28 (00:46:36)
84.
99.
88.
Grün, Ralf
17.
M50
1966
14
DEU
Team getFit
00:46:36 (00:46:58)
85.
101.
12.
Wagner, Laura
6.
W20
1993
205
DEU
TG Konz
00:46:43 (00:46:57)
86.
102.
13.
Weber, Doris
2.
W55
1960
60
DEU
TV Hermeskeil
00:46:52 (00:47:04)
87.
103.
90.
Thul, Rainer
15.
M45
1971
322
DEU
00:46:57 (00:47:07)
88.
104.
91.
Peters, Stefan
6.
M40
1975
99
DEU
LT Mertedorf 2001 e.V.
00:46:58 (00:47:11)
89.
105.
92.
Hammann, Theo
4.
M60
1954
58
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:00 (00:47:06)
90.
106.
93.
Keuper, Stefan
14.
M35
1981
158
DEU
00:47:01 (00:47:30)
91.
107.
94.
Basten, Markus
16.
M45
1971
29
DEU
00:47:02 (00:47:10)
92.
108.
14.
Baustert, Lisa
1.
WJ U20
2000
92
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:13 (00:47:25)
93.
109.
15.
Averbeck, Sabine
1.
W45
1972
84
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:47:16 (00:47:37)
94.
110.
95.
Kesseler, Stefan
7.
M40
1975
159
DEU
00:47:20 (00:47:53)
95.
111.
16.
Schmitt, Linda
7.
W20
1994
126
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:25 (00:47:37)
96.
112.
96.
Klein, Paul
7.
M55
1963
30
DEU
00:47:33 (00:47:41)
97.
113.
97.
Heib, Jürgen
18.
M50
1965
181
DEU
00:47:34 (00:47:44)
98.
114.
98.
Kulisch, Jürgen
8.
M55
1961
154
DEU
TG Konz
00:47:36 (00:47:51)
99.
116.
100.
Schad, Philipp
14.
M30
1985
293
DEU
LT Mertedorf 2001 e.V.
00:47:43 (00:47:55)
100.
117.
101.
Hermesdorf, Wilfried
5.
M60
1957
190
DEU
TG Konz
00:47:50 (00:48:16)