Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 12. Ruwer-Riesling Lauf 2018
Jedermann
12. Ruwer-Riesling Lauf 2018
Ergebnisse
Jedermann
Disziplin wechseln:
Jedermann
Kinderlauf Jungen
Kinderlauf Mädchen
Jedermann
Walking
Bambinilauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Winkelmann, Tim
1.
M20
1998
815
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:17:05 (00:17:06)
2.
2.
2.
Pöstges, Nils
2.
M20
1991
867
DEU
00:18:49 (00:18:51)
3.
4.
4.
Bier, Vincent
1.
M18
1999
884
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:43 (00:19:43)
4.
5.
5.
Gerth, Jan
1.
M14
2004
822
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:46 (00:19:47)
5.
6.
1.
Weber, Dr. Judith
1.
W30
1984
832
DEU
PST Trier
00:20:02 (00:20:02)
6.
7.
6.
Retiene, Roman
1.
M30
1986
866
DEU
00:20:16 (00:20:19)
7.
8.
7.
Weber, Dr. Philipp
2.
M40
1975
833
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:20:24 (00:20:24)
8.
9.
8.
Beicht, Michael
1.
M50
1968
871
DEU
DLRG Thalfang
00:21:08 (00:21:09)
9.
10.
2.
Terres, Marina
1.
W14
2004
856
DEU
00:21:08 (00:21:09)
10.
11.
9.
Sauerwein, Harald
1.
M55
1962
850
DEU
00:21:31 (00:21:32)
11.
12.
10.
Remlinger, Moritz
3.
M20
1998
825
DEU
TG Konz
00:21:34 (00:21:36)
12.
13.
11.
Wacht, Benjamin
1.
M12
2006
801
DEU
00:21:54 (00:21:54)
13.
14.
12.
Michael, Frenzer
3.
M40
1974
829
DEU
LT Schweich
00:22:07 (00:22:10)
14.
15.
3.
Dietzen, Iris
1.
W45
1972
854
DEU
Benninger Hof Runners
00:22:48 (00:22:53)
15.
16.
13.
Brittner, Martin
1.
M60
1956
863
DEU
Body-Style Fitness Trier
00:22:56 (00:23:01)
16.
18.
15.
Kletke, Ernst
2.
M50
1966
823
DEU
TG Konz
00:23:24 (00:23:26)
17.
19.
4.
Thome, Gisela
2.
W45
1969
838
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:38 (00:23:43)
18.
20.
16.
Thome, Norbert
3.
M50
1965
837
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:40 (00:23:43)
19.
21.
17.
Rinnenburger, Jan
2.
M14
2004
836
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:23:47 (00:23:48)
20.
22.
5.
Förster, Tanja
1.
W40
1977
885
DEU
Tri Post Trier
00:23:53 (00:23:56)
21.
24.
19.
Hensel, Andreas
2.
M30
1985
812
DEU
SV Langsur
00:24:10 (00:24:16)
22.
26.
20.
Kreutzer, Christoph
1.
M35
1979
846
DEU
TV Losheim
00:24:17 (00:24:26)
23.
29.
8.
Niehl, Elena
1.
W20
1992
839
DEU
00:25:09 (00:25:22)
24.
30.
22.
Wallenborn, Simon
2.
M12
2006
814
DEU
PST Trier
00:25:25 (00:25:29)
25.
31.
23.
KRämer, Mathis
3.
M12
2005
873
DEU
00:25:42 (00:25:51)
26.
32.
24.
Zwerenz, Thomas
2.
M55
1962
845
DEU
Sparkasse Trier
00:25:45 (00:25:51)
27.
33.
25.
Hower, Horst
3.
M55
1960
807
DEU
Der TV bewegt
00:25:50 (00:25:55)
28.
34.
9.
Kletke, Ida
2.
W14
2003
826
DEU
TG Konz
00:25:50 (00:25:52)
29.
35.
26.
Olinger, Herbert
1.
M65
1949
817
DEU
LTSV Mehring
00:25:55 (00:26:01)
30.
36.
10.
Abdi, Mirjam
1.
W50
1968
821
DEU
00:25:59 (00:26:09)
31.
37.
27.
Hurt, Michael
4.
M55
1961
816
DEU
LG Langsur
00:26:30 (00:26:36)
32.
38.
11.
Lobüscher, Lea
1.
W16
2001
857
DEU
00:26:43 (00:26:45)
33.
39.
12.
Seithel, Elke
3.
W45
1973
853
DEU
00:26:55 (00:26:58)
34.
40.
13.
Friedrich, Amja
2.
W50
1968
868
DEU
Team getFit
00:27:09 (00:27:15)
35.
41.
28.
Heber, Dieter
2.
M60
1955
890
DEU
SV Weidenbach
00:27:36 (00:27:42)
36.
42.
14.
Warschburger, Yvonne
3.
W50
1965
806
DEU
Der TV bewegt
00:27:45 (00:27:51)
37.
43.
15.
Hower, Claudia
4.
W50
1965
808
DEU
Der TV bewegt
00:28:04 (00:28:09)
38.
44.
16.
Heinen, Lina
1.
W10
2007
861
DEU
00:28:07 (00:28:07)
39.
45.
29.
Abdi, Babak
1.
M45
1970
820
DEU
00:28:21 (00:28:31)
40.
46.
30.
Blasius, Henry
3.
M14
2004
835
DEU
TV Hermeskeil
00:28:47 (00:28:51)
41.
47.
17.
Volmer, Margit
4.
W45
1970
894
DEU
M&M
00:29:15 (00:29:18)
42.
48.
18.
Bonaventura, Tilly
1.
W12
2005
805
DEU
00:29:22 (00:29:22)
43.
49.
19.
Marx, Sigrid
5.
W50
1967
888
DEU
00:29:36 (00:29:45)
44.
50.
20.
Philippi, Martina
1.
W55
1963
886
DEU
00:29:44 (00:29:52)
45.
51.
21.
Damms, Maria
6.
W50
1964
889
DEU
00:30:35 (00:30:44)
46.
52.
22.
Biewer, Katharina
2.
W20
1994
828
DEU
00:31:04 (00:31:14)
47.
53.
23.
Lambertz, Katherina
3.
W20
1993
827
DEU
00:31:04 (00:31:14)
48.
54.
24.
Wallenborn, Tanja
5.
W45
1973
891
DEU
00:31:10 (00:31:15)
49.
55.
25.
Bös, Jennifer
6.
W45
1969
851
DEU
00:31:13 (00:31:25)
50.
56.
31.
Hoffmann, Paul
4.
M50
1964
883
DEU
00:31:18 (00:31:22)
51.
57.
26.
Hoffmann, Sonja
7.
W50
1964
869
DEU
Sparkasse Trier
00:31:18 (00:31:22)
52.
58.
27.
Wagner, Daniela
2.
W40
1976
864
DEU
Rückenwind Trier-Bolivien e.V.
00:31:33 (00:31:46)
53.
59.
32.
Hartmann, Mario
4.
M12
2005
870
DEU
00:31:54 (00:32:04)
54.
60.
33.
Günther, Rene
2.
M35
1981
887
DEU
00:31:55 (00:32:04)
55.
61.
34.
Weiß, Michael
3.
M60
1954
809
DEU
Der TV bewegt
00:31:57 (00:32:04)
56.
62.
28.
Theis, Nicola
2.
W16
2001
878
DEU
00:31:59 (00:32:03)
57.
63.
29.
Müller, Carina
4.
W20
1991
803
DEU
00:32:09 (00:32:19)
58.
64.
30.
Mörsdorf, Verena
5.
W20
1991
849
DEU
SV Weidenbach
00:32:42 (00:32:49)
59.
65.
31.
Bonnemann, Steffi
6.
W20
1993
848
DEU
SV Weidenbach
00:32:42 (00:32:49)
60.
66.
32.
Kaiser, Linda
7.
W20
1993
831
DEU
00:32:44 (00:32:51)
61.
67.
33.
Feld, Stefanie
2.
W35
1983
804
DEU
00:33:24 (00:33:36)
62.
68.
34.
Dietze, Stephanie
3.
W30
1985
834
DEU
00:33:34 (00:33:46)
63.
69.
35.
Bernardy, Valeria
3.
W35
1980
810
DEU
00:34:19 (00:34:30)
64.
71.
36.
Fritz, Elisabeth
8.
W50
1965
802
DEU
00:34:42 (00:34:51)
65.
72.
37.
Hardt, Jutta
9.
W50
1966
819
DEU
00:34:57 (00:35:06)
66.
73.
36.
Mai, Alexander
4.
M14
2004
876
DEU
00:35:48 (00:35:49)
67.
74.
37.
Becker, Joe
5.
M14
2004
877
DEU
00:36:02 (00:36:03)
68.
75.
38.
Minnebeck, Silke
3.
W40
1978
860
DEU
00:36:11 (00:36:23)
69.
76.
38.
Mai, Julian
6.
M14
2004
875
DEU
00:36:24 (00:36:25)
70.
77.
39.
Theis, Karola
10.
W50
1968
879
DEU
00:37:10 (00:37:14)
71.
78.
40.
Friedrichs, Alexandra
11.
W50
1967
892
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:18 (00:38:31)
72.
79.
39.
Thiex, Albert
2.
M65
1949
813
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:58 (00:39:02)
73.
79.
39.
Mettlach, Peter
5.
M50
1964
818
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:18 (00:38:31)
74.
80.
40.
Haubrich, Günther
1.
M80
1936
896
DEU
LT Mertedorf 2001 e.V.
00:56:30 (00:56:54)
75.
81.
41.
Knop, Silke
7.
W45
1970
881
DEU
LT Mertedorf 2001 e.V.
00:56:38 (00:56:53)
76.
82.
41.
König, Thomas
6.
M50
1966
882
DEU
LT 2001 Mertesdorf
00:56:39 (00:56:54)