Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 12. Bitburger Stadtlauf 2005
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
12. Bitburger Stadtlauf 2005
Ergebnisse
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
Disziplin wechseln:
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
1 000 m Lauf...........Sonderwertung Behinderte Teiln. K u. G
5,3 km Walking
5 000 m Lauf...........Sonderwertung Behinderte Teiln. K u. G
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
92.
Mirkes, David
2.
M16
128
D
TV Bitburg
00:46:05
102.
93.
Reis, Klaus-Günter
12.
M50
514
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:08
103.
94.
Müller, Heinrich
5.
M60
526
D
Spiridon Hochwald
00:46:18
104.
10.
Theis, Jutta
4.
W35
522
D
Lauftreff Mertesdorf
00:46:24
105.
95.
Mareien, Klaus
14.
M45
123
D
00:46:30
106.
96.
Maas, Gerd
14.
M35
541
D
DJK Prüm-Enz
00:46:35
107.
97.
Kolling, Frank
13.
M30
476
D
LG Kammerwald
00:46:53
108.
98.
Guggemos, Wolfgang
3.
M55
364
GER
TV-Bitburg
00:46:55
109.
99.
Lehnert, Uwe
15.
M35
61
D
TV Bitburg
00:47:04
110.
100.
Grohmann, Tim
2.
M14
93
D
SG Triathlon Prüm
00:47:06
111.
101.
Hartmann, Josef
4.
M55
489
D
Running Team Südeifel
00:47:08
112.
102.
Hamm, Manfred
23.
M40
55
DEU
SV Spangdahlem
00:47:12
113.
103.
Schröder, Herman
24.
M40
133
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:20
114.
11.
Peters, Marianne
5.
W35
468
D
LG-Kammerwald/Geichlingen
00:47:24
115.
104.
Buran, Bernd
6.
M60
469
D
LG-Kammerwald/Geichlingen
00:47:24
116.
12.
Mehles, Andrea
1.
W40
166
D
LGV Gerolstein
00:47:31
117.
105.
Dautermann, Heiko
13.
M50
459
D
SC Bleialf
00:47:35
118.
106.
Holländer, Hermann
15.
M45
467
D
LG Kammerwald
00:47:39
119.
107.
Heynes, Stefan
16.
M35
417
L
Kirchberg Runners
00:47:49
120.
108.
Grochowski, Gerhard
25.
M40
495
D
LT Welschbillig e.V.
00:47:50
121.
109.
Weber, Günther
26.
M40
455
D
00:48:02
122.
110.
Blum, Johann
16.
M45
160
BRD
LG-Daleiden
00:48:11
123.
111.
Hontheim, Erwin
5.
M55
478
D
LG Kammerwald
00:48:14
124.
112.
Hölzle, Fritz
27.
M40
110
D
LG Konz
00:48:14
125.
113.
Birresborn, Josef
6.
M55
122
D
00:48:17
126.
13.
Umbach, Inge
2.
W50
382
D
Vulkanläufer
00:48:20
127.
14.
Klaeren, Antoinette
2.
W40
368
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:48:23
128.
114.
Lenz, Klaus
14.
M50
490
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:32
129.
115.
Hallet, Martin
28.
M40
356
D
00:48:33
130.
116.
Lui, Christian
17.
M45
384
D
BBS Trier
00:48:40
131.
117.
Bielen, Ralf
17.
M35
573
D
00:48:40
132.
118.
Filbig, Marco
29.
M40
484
L
Gym Volley Bonnevoie
00:48:40
133.
119.
Meier, Holger
18.
M35
431
D
00:48:49
134.
120.
Dawen, Aloys
7.
M55
575
D
SG Triathlon Prüm
00:48:54
135.
121.
Schleimer, Thomas
10.
M20
144
D
LGM Leiwen
00:48:54
136.
122.
Wohl, Michel
18.
M45
355
L
DEXIA-BIL
00:48:58
137.
123.
Smajic, Sefic
8.
M55
464
LUX
RR Echternach
00:49:00
138.
15.
Bohlen, Birgit
4.
W45
87
D
SE Orenhofen
00:49:00
139.
16.
Winkens, Maria
1.
W60
520
D
LT 2001 Mertesdorf
00:49:02
140.
124.
Lieser, Bert
7.
M60
494
D
LT Welschbillig e.V.
00:49:04
141.
125.
Bayerschen, Rudolf
15.
M50
388
D
DJK Wißmannsdorf
00:49:06
142.
126.
Brommenschenkel, Otto
16.
M50
497
D
LT Welschbillig e.V.
00:49:08
143.
127.
Köhn, Edgar
2.
M65
85
D
SE Orenhofen
00:49:11
144.
128.
Radünzel, Karl-Heinz
8.
M60
547
D
Polizei-SV Trier
00:49:13
145.
129.
Lempges, Reinhold
19.
M35
471
D
LG Kammerwald
00:49:15
146.
130.
Otten, Harald
17.
M50
121
D
RT Südeifel
00:49:20
147.
17.
Massing, Elfriede
5.
W45
148
D
TG Konz
00:49:20
148.
18.
Mann, Irmgard
1.
W55
486
D
TV Bitburg
00:49:21
149.
131.
Lemsch, Frank
20.
M35
98
D
LT Schweich
00:49:32
150.
132.
Toprak, Ugbur
2.
M18
353
D
Gemeinsam Aktiv Bitburg
00:49:42
151.
133.
Mohr, Kunibert
18.
M50
113
D
LT Schweich
00:49:42
152.
134.
Kohns, Günther
30.
M40
97
D
LRI Luxemburg
00:49:47
153.
135.
Hecker, Werner
21.
M35
62
D
00:49:53
154.
136.
Braus, Klaus-Robert
19.
M50
532
D
MSV
00:49:58
155.
19.
Herresthal, Petra
6.
W45
67
D
LT FSV Ralingen
00:50:00
156.
137.
Graf, Helmut
3.
M65
443
D
TG Konz
00:50:16
157.
138.
Witt, Erwin
20.
M50
429
D
TG Konz
00:50:25
158.
139.
Palzkill, Manfred
3.
M16
534
D
DJK Wißmannsdorf
00:50:27
159.
140.
Jegen, Günter
19.
M45
99
D
00:50:44
160.
141.
Müller, Ewald
21.
M50
116
D
00:50:51
161.
142.
Becker, Michael
11.
M20
152
D
00:50:53
162.
20.
Lenertz, Gabi
3.
W40
359
D
00:50:58
163.
143.
Neuhaus, Markus
14.
M30
100
D
DJK Wißmannsdorf
00:51:00
164.
144.
Rötterer, Matthias
3.
M18
502
D
Jugendhof Wolf
00:51:05
165.
145.
Grochowski, Julian
2.
M12
496
D
LT Welschbillig e.V.
00:51:11
166.
146.
Walter, Wolfgang
22.
M35
112
D
Lifta Treverorum
00:51:13
167.
21.
Mirkes, Andrea
4.
W40
127
D
TV Bitburg
00:51:20
168.
147.
Schares, Ludwig
20.
M45
506
D
Vulkanläufer
00:51:22
169.
148.
Esch, Daniel
31.
M40
580
D
LT Winseler
00:51:35
170.
22.
Bermes, Beatrix
3.
W50
516
D
LT 2001 Mertesdorf
00:51:44
171.
149.
Reckinger, Jean
32.
M40
48
LUX
00:51:55
172.
150.
Ewert, Jos
9.
M60
111
LUX
Union Luxembourg
00:52:02
173.
151.
Ollinger, Hans
21.
M45
441
D
SV Oberweis
00:52:17
174.
152.
Gerl, Udo
12.
M20
390
D
LG Daleiden
00:52:21
175.
153.
Gerl, Udo
12.
M20
390
D
LG Daleiden
00:52:21
175.
153.
Leuther, Johann
9.
M55
577
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:22
176.
23.
Klaeren, Catherine
1.
W12
370
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:52:32
177.
154.
Gillen, Jens
13.
M20
153
D
00:52:41
178.
155.
Kapeller, Heiko
23.
M35
89
D
00:52:42
179.
156.
Philippi, Karl
22.
M50
38
D
00:52:57
180.
157.
Ludwig, Egon
23.
M50
475
D
LG Kammerwald
00:53:01
181.
158.
Weiler, Günter
33.
M40
487
D
00:53:01
182.
24.
Paulus, Irmgard
7.
W45
68
D
LT FSV Ralingen
00:53:07
183.
25.
Mahrouk, Nora
2.
W12
372
D
Gerolsteiner LGV
00:53:12
184.
159.
Wagner, Georg
1.
M70
445
D
SVS Bertlich
00:53:12
185.
160.
Heinrich, Gerd
14.
M20
419
D
00:53:16
186.
161.
Widung, Roman
24.
M35
374
D
ESV
00:53:33
187.
162.
Pepin, Gerard
34.
M40
138
L
00:53:34
188.
26.
Reis, Kerstin
2.
W30
78
D
00:53:53
189.
163.
Endres, Stefan
35.
M40
135
D
Wittlicher TV
00:53:55
190.
27.
Sottile, Chiara
1.
W16
378
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:53:58
191.
164.
Both, Hans
2.
M70
449
D
SG Triathlon Prüm
00:54:17
192.
28.
Mirkes, Tanja
3.
W30
473
D
LG Kammerwald
00:54:19
193.
165.
Skwarski-Bahr, Franz-Josef
36.
M40
504
D
Vulkanläufer
00:54:58
194.
29.
Kiemen, Marlies
2.
W55
109
D
DJK Irrel
00:55:02
195.
166.
Gerard, Reinhold
22.
M45
492
D
LT Welschbillig e.V.
00:55:13
196.
30.
Zimmer, Ruth
5.
W40
357
D
00:55:31
197.
167.
Palzkill, Joachim
1.
M10
535
D
DJK Wißmannsdorf
00:55:51
198.
168.
Jutz, Wolfgang
24.
M50
387
D
DJK Wißmannsdorf
00:55:51
199.
31.
Regh, Alice
6.
W35
386
D
Forrest
00:55:53