Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 11. Ruwer-Riesling Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
11. Ruwer-Riesling Lauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Kinderlauf Jungen
Kinderlauf Mädchen
Jedermann
Walking
Bambinilauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Vorwalken LT Mertesdorf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Klaeren, Philipp
1.
M20
1988
DEU
PST Trier
00:32:16 (00:32:16)
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
DEU
PST Trier
00:33:00 (00:33:01)
3.
3.
3.
Bock, Alexander
3.
M20
1992
DEU
PST Trier
00:33:47 (00:33:49)
4.
4.
4.
Dülfer, Tim
4.
M20
1994
DEU
Tri Post Trier/ Proficoaching
00:34:03 (00:34:05)
5.
5.
5.
Fuchs, Nico
5.
M20
1995
DEU
1.FC Kaiserslautern/ Peter Hol
00:34:06 (00:34:08)
6.
6.
6.
Nichterlein, Maximilian
6.
M20
1991
DEU
Tri Post Trier
00:34:09 (00:34:11)
7.
7.
7.
Hilgers, Daniel
1.
M30
1986
BEL
AC Eifel
00:34:14 (00:34:15)
8.
8.
8.
Heim, Patrick
1.
M45
1972
DEU
Sirona Sports-Club Morbach
00:34:28 (00:34:30)
9.
9.
9.
Bohn, Kevin
2.
M30
1984
DEU
Garage Losch&Cie
00:34:49 (00:34:52)
10.
10.
10.
Ewen, Olliver
3.
M30
1983
DEU
PST Trier
00:34:51 (00:34:53)
11.
11.
11.
Heck, Florian
7.
M20
1991
DEU
tri2gether
00:35:13 (00:35:16)
12.
12.
12.
Wolff, Markus
4.
M30
1984
DEU
LT Schweich
00:35:34 (00:35:37)
13.
13.
13.
Raßkopf, Marc
1.
M35
1978
DEU
Citysport Team
00:35:55 (00:35:58)
14.
14.
14.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
DEU
00:35:57 (00:36:00)
15.
15.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1992
DEU
PST Trier
00:36:02 (00:36:04)
16.
16.
15.
Beck, Michael
2.
M35
1981
DEU
SV Palzem-Wehr
00:36:25 (00:36:28)
17.
17.
16.
Sahm, Philipp
3.
M35
1981
DEU
LTF Mauschbach
00:36:37 (00:36:41)
18.
18.
17.
Müller, Johannes
8.
M20
1988
DEU
Tri Post Trier
00:36:49 (00:36:51)
19.
19.
18.
Gillenkirch, Patrick
9.
M20
1993
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:36:53 (00:36:56)
20.
20.
19.
Thull, Mike
5.
M30
1986
DEU
LT Schweich
00:36:55 (00:36:59)
21.
21.
20.
Nagel, Jens
1.
M40
1976
DEU
Team getFit
00:37:02 (00:37:05)
22.
22.
21.
Wilhems, Andre
10.
M20
1990
DEU
PST Trier
00:37:07 (00:37:09)
23.
23.
22.
PENNER, Vadim
2.
M40
1973
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:37:11 (00:37:13)
24.
24.
23.
Ulbrich, Thomas
2.
M45
1969
DEU
00:37:13 (00:37:17)
25.
25.
24.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
DEU
LTF Köllertal
00:37:13 (00:37:16)
26.
26.
25.
Gindorf, Damian
11.
M20
1994
D
00:37:29 (00:37:33)
27.
27.
2.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
DEU
LT Schweich
00:37:33 (00:37:35)
28.
28.
26.
Leuk, Stephan
4.
M35
1979
DEU
00:37:37 (00:37:49)
29.
29.
27.
Koster, Andreas
12.
M20
1995
DEU
PST Trier
00:37:47 (00:37:51)
30.
30.
28.
Engel, Dirk
3.
M45
1970
DEU
LT Schweich
00:37:49 (00:37:51)
31.
31.
3.
Betzler, Linda
2.
W20
1992
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:49 (00:37:52)
32.
32.
29.
Bund, Andreas
2.
M50
1967
DEU
Tri Post Trier
00:37:49 (00:37:54)
33.
33.
30.
Laugsch, Piotr
4.
M45
1968
DEU
Stadtwerke Trier
00:37:50 (00:37:55)
34.
34.
31.
Reiter, Christian
7.
M30
1986
DEI
Team getFit
00:38:16 (00:38:24)
35.
35.
32.
Gloden, Justin
1.
M60
1953
LUX
Celtic Diekirch
00:38:20 (00:38:22)
36.
36.
4.
Wierz, Marina
3.
W20
1991
DEU
LT Schweich
00:38:22 (00:38:25)
37.
37.
33.
Hein, Jürgen
5.
M45
1971
DEU
PST Trier
00:38:29 (00:38:33)
38.
38.
34.
Beraki, Tesfit
13.
M20
1997
ERI
TG Konz
00:38:36 (00:38:39)
39.
39.
35.
Olk, Winfried
3.
M50
1966
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:37 (00:38:40)
40.
40.
36.
König, Thomas
3.
M40
1977
DEU
Bergläufer Issel
00:38:42 (00:38:48)
41.
41.
37.
Nierobisch, Steffen
14.
M20
1991
DEU
00:38:43 (00:38:55)
42.
42.
38.
Haumann, Hendik
5.
M35
1980
DEU
TG Konz
00:39:01 (00:39:08)
43.
43.
39.
Wagner, Andreas
1.
M55
1961
DEU
00:39:14 (00:39:24)
44.
44.
40.
Zender, Michael
2.
M55
1961
DEU
TG Konz
00:39:21 (00:39:29)
45.
45.
5.
Bermes, Chiara
4.
W20
1993
DEU
PST Trier
00:39:27 (00:39:29)
46.
46.
41.
Herres, Frederik
6.
M45
1970
DEU
LT Schweich
00:39:40 (00:39:56)
47.
47.
42.
FELD, Thomas
3.
M55
1961
DEU
LG Langsur
00:39:45 (00:39:51)
48.
48.
6.
Harpes, Tania
2.
W40
1975
LUX
C A E G
00:39:51 (00:39:59)
49.
49.
43.
Bauer, Manuel
15.
M20
1992
DEU
00:39:54 (00:39:58)
50.
50.
44.
Thome, Norbert
4.
M50
1965
DEU
Spiridon Hochwald
00:39:55 (00:40:00)
51.
51.
45.
Mendiola, Rodolfo
4.
M40
1973
ESP
00:39:55 (00:40:15)
52.
52.
46.
Görres, Andreas
5.
M50
1966
DEU
Team getFit
00:39:56 (00:40:03)
53.
53.
47.
Dillmann, Dirk
8.
M30
1987
DEU
Team getFit
00:40:00 (00:40:05)
54.
54.
48.
Gebremeskel, Shewit
16.
M20
1990
ERI
TG Konz
00:40:05 (00:40:12)
55.
55.
49.
Willems, Christoph
5.
M40
1976
DEU
SV Krettnach
00:40:12 (00:40:18)
56.
56.
50.
Hartmann, Rolf
6.
M35
1978
DEU
SE Orenhofen
00:40:14 (00:40:19)
57.
57.
51.
Nolles, Thomas
6.
M50
1963
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:20 (00:40:25)
58.
58.
52.
Volz, Erwin
4.
M55
1959
DEU
PSV Wengerohr
00:40:27 (00:40:31)
59.
59.
53.
Grobelny, Frank
5.
M55
1961
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:40:29 (00:40:34)
60.
60.
54.
Haas, Olaf
7.
M50
1967
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:32 (00:40:38)
61.
61.
55.
Thelen, Jörg
9.
M30
1983
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:40:33 (00:40:39)
62.
62.
7.
Rech, Sabine
1.
W45
1968
DEU
LLG Hunsrück e.V.
00:40:33 (00:40:37)
63.
63.
56.
Suleman, Musa
1.
MJ U20
1999
KUR
00:40:37 (00:40:46)
64.
64.
57.
Werner, Andreas
7.
M45
1968
DEU
TG Konz
00:41:02 (00:41:10)
65.
65.
58.
Reiser, Jürgen
8.
M50
1963
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:04 (00:41:16)
66.
66.
8.
Bauer, Michelle
5.
W20
1989
DEU
SV Ellscheid
00:41:16 (00:41:20)
67.
67.
59.
Portele, Clemens
9.
M50
1967
DEU
00:41:20 (00:41:36)
68.
68.
60.
Düro, Michael
8.
M45
1969
DEU
Tri Post Trier
00:41:21 (00:41:27)
69.
69.
61.
Harig, Thomas
9.
M45
1968
DEU
00:41:21 (00:41:28)
70.
70.
62.
Stuhldreier, Jan
17.
M20
1988
DEU
00:41:23 (00:41:32)
71.
71.
9.
Bund, Sara
1.
W35
1980
DEU
Tri Post Trier
00:41:31 (00:41:35)
72.
72.
63.
Michels, Kevin
18.
M20
1990
DEU
00:41:39 (00:42:04)
73.
73.
64.
Schramer, Uwe
6.
M40
1975
DEU
DJK Irrel
00:41:40 (00:41:47)
74.
74.
65.
Bernarding, Tobias
19.
M20
1988
DEU
TV Hermeskeil
00:41:45 (00:41:54)
75.
75.
66.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
1957
DEU
TG Konz
00:41:45 (00:41:52)
76.
76.
10.
Schmitz, Astrid
1.
W55
1962
DEU
TUS Schleiden
00:41:49 (00:41:53)
77.
77.
11.
Wenzel, Nadine
6.
W20
1989
DEU
00:41:53 (00:41:56)
78.
78.
67.
Schneider, Marco
10.
M45
1972
DEU
Fit-Det
00:42:09 (00:42:19)
79.
79.
12.
Cillien, Simone
1.
W30
1985
DEU
LT Schweich
00:42:12 (00:42:29)
80.
80.
68.
Gäb, Sebastian
7.
M35
1982
DEU
Team Philosophie - Uni Trier
00:42:12 (00:42:16)
81.
81.
69.
Yilmaz, Engin
11.
M45
1971
DEU
LT Schweich
00:42:12 (00:42:30)
82.
82.
70.
Dietz, Christian
8.
M35
1978
DEU
LT TuS Platten
00:42:13 (00:42:20)
83.
83.
71.
Salm, Ralf
6.
M55
1959
DEU
TG Konz
00:42:14 (00:42:24)
84.
84.
72.
Schmitt, Michael
7.
M40
1977
DEU
00:42:15 (00:42:26)
85.
85.
73.
Harpes, Jerome
9.
M35
1982
LUX
00:42:17 (00:42:33)
86.
86.
74.
Arend, Michael
12.
M45
1970
DEU
00:42:18 (00:42:24)
87.
87.
75.
Schiltz, Steven
10.
M30
1986
LUX
LG Langsur
00:42:20 (00:42:25)
88.
88.
13.
Engel, Miriam
2.
W35
1981
DEU
TG Konz
00:42:24 (00:42:31)
89.
89.
76.
Fritsch, Christoph
10.
M50
1966
DEU
LT Schweich
00:42:27 (00:42:33)
90.
90.
77.
Gouverneur, Oliver
11.
M50
1967
DEU
00:42:29 (00:42:48)
91.
91.
78.
Beucher, Franz-Jürgen
12.
M50
1965
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:33 (00:42:43)
92.
92.
79.
Kolz, Marius
20.
M20
1989
DEU
00:42:33 (00:42:53)
93.
93.
80.
Jäckels, Gerhard
8.
M40
1973
DEU
Team Philosophi Uni-trier
00:42:34 (00:42:39)
94.
94.
81.
Bermes, Dieter
3.
M60
1956
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:34 (00:42:43)
95.
95.
82.
Graf, Wolfgang
13.
M50
1967
DEU
00:42:38 (00:42:46)
96.
96.
83.
Richter, Wolfgang
13.
M45
1968
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:42:39 (00:42:49)
97.
97.
84.
Krämer, Dietmar
10.
M35
1979
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:42:40 (00:42:53)
98.
98.
14.
Bopp, Bettina
1.
W50
1966
DEU
LC Rehlingen
00:42:54 (00:43:03)
99.
99.
85.
Mangrich, Jürgen
14.
M45
1968
DEU
LT Schweich
00:42:56 (00:43:02)
100.
100.
86.
Kramp, Marcus
14.
M50
1965
DEU
LT Schweich
00:42:58 (00:43:16)