Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Bitburger 0,0% Hauptlauf
10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Zuschauer/Begleitpersonen
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
159.
Feilen, Kurt
15.
M60
1962
0
DEU
Dhroner Lauftreff
00:55:50
202.
43.
Bruchof, Heike
1.
W65
1957
0
DEU
Sg Neuhäusel
00:55:51
203.
44.
Kerschenbauer-Reiter, Monika
3.
W60
1960
0
AUT
00:55:54
204.
160.
Polich, Christian
21.
M45
1975
0
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:55:55
205.
45.
Emmerichs, Andrea
4.
W60
1962
0
DEU
LG Vulkaneifel
00:56:01
206.
46.
Bömmels, Sabrina
5.
W35
1984
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:56:05
207.
161.
Gödert, Andreas
22.
M45
1975
0
DEU
00:56:08
208.
47.
Kunst-Herges, Karina
4.
W55
1963
0
DEU
SFG Bernkastel-Kues
00:56:14
209.
48.
Ludwig, Julia
6.
W35
1985
0
DEU
00:56:20
210.
49.
Willgerodt, Charlotte Christina
10.
W20
1995
0
DEU
Tri Post Trier
00:56:21
211.
50.
Bot, Tamara
5.
W45
1975
0
NLD
00:56:28
212.
162.
Mitscherling, Martin
16.
M60
1962
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:56:29
213.
51.
Marx, Celine
11.
W20
2000
0
DEU
00:56:40
214.
52.
Fassian, Victoria
12.
W20
2002
0
DEU
00:56:41
215.
53.
Thull, Sarah
9.
W30
1988
0
DEU
00:56:50
216.
54.
Lambert, Luna
2.
WU20
2003
0
DEU
00:56:55
217.
163.
Hoffmann, Achim
16.
M40
1981
0
DEU
00:56:59
218.
164.
Kloft, Marius
14.
M30
1991
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
00:57:05
219.
165.
Pais, Paulo
17.
M40
1978
0
DEU
00:57:11
220.
55.
Heinz, Sonja
3.
W50
1971
0
DEU
DJK Irrel
00:57:14
221.
56.
Reis, Daniela
10.
W40
1980
0
DEU
00:57:40
222.
57.
Bermes, Beatrix
2.
W65
1955
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:43
223.
58.
Schmit, Monique
1.
W85
1935
0
LUX
00:57:48
224.
59.
Knop, Silke
4.
W50
1970
0
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:50
225.
60.
Thull, Ursula
5.
W60
1961
0
DEU
00:57:50
226.
61.
Valentina, Moor
7.
W35
1986
0
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:57:51
227.
62.
Thome, Gisela
5.
W50
1969
0
DEU
Spiridon Hochwald e.V.
00:58:03
228.
166.
Hoffmann, Markus
23.
M45
1976
0
DEU
Spiridon Hochwald
00:58:03
229.
167.
Lellinger, Wolfgang
29.
M50
1968
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:58:11
230.
168.
Tapp, Hermann
21.
M55
1963
0
DEU
-
00:58:31
231.
63.
Dähnert, Tina
11.
W40
1978
0
DEU
00:58:51
232.
169.
Kerschenbauer, Werner
22.
M55
1965
0
AUT
00:58:55
233.
64.
Thielges, Christine
8.
W35
1987
0
DEU
LT Schweich
00:58:59
234.
170.
Kredinger, Markus
30.
M50
1972
0
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:59:11
235.
65.
Feltes, Julia
9.
W35
1986
0
DEU
Lauftreff TuLux
00:59:47
236.
66.
Schömer, Diana
6.
W45
1977
0
DEU
Sandbox Warrios
00:59:50
237.
171.
Andreas, Hesedenz
15.
M30
1991
0
DEU
01:00:00
238.
67.
Mann, Irmgard
1.
W70
1950
0
DEU
PST Trier
01:00:01
239.
68.
Escher, Nadine
7.
W45
1975
0
DEU
LT Schweich
01:00:14
240.
69.
Magiros, Christiane
5.
W55
1964
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:00:18
241.
70.
Lustig, Cornelia
10.
W30
1989
0
AUT
01:00:54
242.
172.
Blum, Reinhold
1.
M75
1946
0
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
01:00:55
243.
173.
Elsen, Alexander
16.
M30
1991
0
DEU
01:01:19
244.
71.
Quint, Patricia
11.
W30
1990
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
01:01:27
245.
72.
Röder, Julia
12.
W30
1988
0
DEU
01:01:32
246.
174.
Freymuth, Jürgen
5.
M70
1949
0
DEU
LG Vulkaneifel
01:01:33
247.
73.
Roeben, Nicola
12.
W40
1982
0
DEU
01:02:06
248.
74.
Diederich, Anke
13.
W40
1982
0
DEU
01:02:12
249.
175.
Steffgen, Joachim
17.
M60
1960
0
DEU
LT Esch
01:02:34
250.
176.
Wesche, Roland
5.
M65
1957
0
DEU
LG Laacher See
01:02:37
251.
177.
Barbelen, Jeff
18.
M40
1981
0
LUX
01:02:40
252.
178.
Mootz, Werner
1.
M80
1942
0
DEU
LTF Köllertal
01:03:06
253.
75.
Paul, Johanna
13.
W20
1995
0
DEU
01:03:21
254.
76.
Voigt, Jaroslava
8.
W45
1975
0
DEU
01:03:44
255.
77.
Theis, Leonie
14.
W20
1996
0
DEU
01:03:47
256.
179.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M75
1944
0
DEU
Polizei SV Trier
01:03:49
257.
180.
De Wille, Martin
17.
M30
1989
0
DEU
Vulkan Läufer
01:03:55
258.
181.
Jahnz, Klaus
6.
M70
1949
0
DEU
LG Laacher See
01:03:58
259.
78.
Pesch, Susanne
10.
W35
1986
0
DEU
Vulkanläufer
01:04:02
260.
182.
Scassellati, Maurizio
18.
M60
1960
0
LUX
01:04:07
261.
79.
Siebenaler-John, Claudia
6.
W55
1967
0
DEU
01:04:07
262.
183.
Kilsch, Klaus
6.
M65
1953
0
DEU
LG Idar-Oberstein
01:04:40
263.
80.
Schneider, Christel
6.
W60
1959
0
DEU
LT Esch
01:04:59
264.
81.
Dengler, Dörte
7.
W55
1967
0
DEU
DJK Irrel
01:05:01
265.
82.
Lamprecht, Dianie
9.
W45
1974
0
ZAR
01:05:06
266.
184.
Tumminelli, Dario
18.
M30
1991
0
ITA
01:05:37
267.
185.
Schinnerer, Alfred
2.
M80
1939
0
DEU
LAZ Birkenfeld
01:05:40
268.
186.
Berger, Gunter
3.
M80
1941
0
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:06:11
269.
187.
Bollig, Stephan
22.
M20
1998
0
DEU
01:06:14
270.
83.
Reuter, Chantal
8.
W55
1964
0
LUX
01:06:35
271.
188.
Maybaum, Daniel
23.
M20
2000
0
DEU
01:06:35
272.
189.
Theißen, Paul
3.
M75
1947
0
DEU
SC Bleialf
01:06:36
273.
190.
Walter-Wiesner, Wolfgang
31.
M50
1969
0
DEU
Lifta Treverorum
01:07:16
274.
191.
Hennig, Kai
24.
M20
1997
0
DEU
01:07:28
275.
84.
Hellmund-Dietzel, Angela
2.
W70
1952
0
DEU
01:07:47
276.
85.
Grosch, Anke
13.
W30
1989
0
DEU
01:07:51
277.
192.
Metzler, Stephan
23.
M55
1966
0
DEU
Westenergie Team 2022
01:08:00
278.
193.
Michaelis, Olli
32.
M50
1972
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:08:12
279.
86.
Blum, Susanne
10.
W45
1974
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:08:12
280.
87.
Schmitt, Carolin
14.
W30
1992
0
DEU
01:08:41
281.
194.
Feller, Stefan
33.
M50
1968
0
DEU
LTF Marpingen
01:09:02
282.
88.
Lippert, Sylvia
7.
W60
1960
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:09:11
283.
89.
Weber, Adelina
15.
W20
1993
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
01:10:36
284.
90.
Meier, Viktoria
15.
W30
1989
0
DEU
01:10:38
285.
91.
Hoffmann, Stefanie
14.
W40
1981
0
DEU
01:10:51
286.
92.
Wahsner, Julia
15.
W40
1982
0
DEU
01:10:51
287.
195.
Schabio, Peter
7.
M70
1950
0
DEU
Westenergie Team 2022
01:12:28
288.
196.
Stach, Harald
7.
M65
1953
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:12:37
289.
197.
Philippi, Udo
34.
M50
1970
0
DEU
01:14:58
290.
93.
Philipps, Julia
16.
W20
1997
0
DEU
01:16:03
291.
94.
Seebach, Angela
11.
W45
1976
0
DEU
01:19:08
292.
198.
Tritsch, Matthias
19.
M40
1981
0
DEU
01:19:08
293.
199.
Franz, Gunther
4.
M80
1942
0
DEU
Silvesterlauf Trier
01:20:14