Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 10. Int. Konzer City-Lauf 2005
10 km City-Lauf
10. Int. Konzer City-Lauf 2005
Ergebnisse
10 km City-Lauf
Disziplin wechseln:
10 km City-Lauf
Jedermann 5,2 km
Schülerlauf 800 m
Schülerlauf 1 600 m
Schülerlauf 1 600 m
10 km City-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
6.
Bernard, Michael
2.
M30
142
GER
SV Haag
00:34:28
2.
9.
9.
Hoffmann, Roman
4.
M30
118
GER
BSG Holzland Leyendecker Trier
00:35:32
3.
11.
11.
Hauch, Rainer
3.
M35
141
GER
Laufsportverein Basel
00:35:49
4.
17.
16.
Koch, Thomas
3.
M20
201
GER
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:01
5.
18.
17.
Kohlhaas, Lutz
5.
M30
562
GER
Spvgg Wildenburg
00:37:09
6.
20.
19.
Klein, Stefan
4.
M20
231
GER
SV Haag
00:37:25
7.
22.
21.
Persch, Uwe
2.
M50
92
GER
Fortuna Saarburg
00:37:52
8.
29.
28.
Engel, Dirk
7.
M35
151
GER
LT Schweich
00:38:21
9.
33.
31.
Joerg, Guido
5.
M45
146
GER
LF TV Hermeskeil
00:38:47
10.
39.
36.
Keilen, Michael
6.
M30
78
GER
TV Bitburg
00:39:05
11.
41.
38.
Kiefer, Wolfgang
8.
M35
144
GER
LTF Köllertal
00:39:24
12.
42.
39.
Geier, Markus
7.
M30
113
GER
LAZ Mosbach-Elztal
00:39:29
13.
45.
41.
König, Stephan
9.
M35
197
GER
Die Königsläufer
00:39:47
14.
46.
42.
Werle, Ralf
10.
M35
208
GER
00:39:51
15.
47.
43.
Wagner, Matthias
11.
M35
44
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:39:54
16.
48.
44.
Bernardy, Stefan
7.
M45
206
GER
SV Tawern
00:39:56
17.
51.
47.
Grundheber, Heinz
8.
M40
211
GER
LT Schweich
00:40:23
18.
53.
48.
Bidinger, Carsten
9.
M30
212
GER
SV Tawern
00:40:27
19.
55.
50.
Heck, Roland
2.
M55
172
GER
RT Südeifel
00:40:49
20.
56.
51.
Michels, Holger
10.
M30
205
GER
X-Sport Kastellaun
00:41:05
21.
58.
53.
Ziolko, Alexander
8.
M20
145
GER
Tri Post Trier
00:41:17
22.
59.
54.
Matheis, Jens
9.
M20
161
GER
proficoaching.net - von 0 auf
00:41:23
23.
60.
55.
Schemer, Ralf
11.
M30
177
GER
SV Haag
00:41:26
24.
64.
59.
Yetmez, Kazim
4.
M50
157
GER
Schutzgeld Trier
00:42:13
25.
68.
63.
Karl, Marcus
16.
M35
67
GER
LG Langsur
00:42:28
26.
72.
67.
Daniels, Thomas
12.
M40
159
GER
00:42:56
27.
76.
71.
Scherler, Jobst
9.
M45
131
GER
LT Schweich
00:43:31
28.
78.
73.
Meier, Oswald
10.
M45
143
GER
Huber Express
00:43:32
29.
81.
76.
Haffner, Mathias
18.
M35
140
GER
Run ASS Bollendorf
00:43:42
30.
83.
78.
Adams, Bernd
19.
M35
204
GER
SV Mörsdorf
00:43:45
31.
84.
79.
Cruchter, Rainer
20.
M35
134
GER
Run ASS Bollendorf
00:43:46
32.
85.
80.
Richter, Wolfgang
21.
M35
499
GER
DJK Wissmannsdorf
00:43:58
33.
88.
83.
Ferring, Frank
14.
M30
552
GER
00:44:03
34.
90.
85.
Rausch, Bernd
12.
M45
45
GER
LG Meulenwald
00:44:04
35.
91.
86.
Braun, Wolfram
15.
M40
125
GER
LG Meulenwald
00:44:05
36.
92.
87.
Zeimet, Karl-Heinz
13.
M45
160
GER
Fußballfreunde Sinz
00:44:11
37.
94.
89.
Gödert, Reiner
16.
M40
264
GER
SV Spangdahlem
00:44:23
38.
95.
90.
Stöhr, Rüdiger
17.
M40
112
GER
DLRG Kordel
00:44:25
39.
97.
92.
Nosbüsch, Ewald
5.
M50
87
GER
SV Oberweis
00:44:36
40.
101.
96.
Steffens, Lars
10.
M20
56
GER
Hase-liebt-Ela
00:44:40
41.
102.
97.
Prümm, Werner
20.
M40
97
GER
PLT Biewer
00:44:43
42.
105.
100.
Thul, Anton
21.
M40
126
GER
proficoaching.net - von 0 auf
00:44:49
43.
106.
101.
Schäfer, Peter
22.
M40
224
GER
LT TuS Platten
00:44:49
44.
109.
104.
Michels, Rainer
23.
M40
103
GER
00:45:01
45.
110.
105.
Ebner, Lars
11.
M20
86
GER
00:45:02
46.
113.
108.
Hurt, Michael
25.
M40
152
GER
LG Langsur
00:45:05
47.
115.
110.
Houscht, Martin Peter
26.
M40
58
GER
00:45:11
48.
116.
111.
Engel, Wolfgang
16.
M30
188
GER
DJK Wißmannsdorf
00:45:23
49.
117.
112.
Lang, Michael
24.
M35
61
GER
00:45:25
50.
118.
113.
Zühlke, Stefan
12.
M20
229
GER
Santa Cruz Running Researcher
00:45:26
51.
119.
114.
Philippi, Udo
17.
M30
200
GER
SES Astra
00:45:27
52.
123.
118.
Lichter, Leo
8.
M50
59
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:41
53.
124.
119.
Scheibelhut, Thomas
15.
M45
213
GER
DJK Irrel
00:45:43
54.
125.
120.
Grünewald, Markus
25.
M35
147
GER
SV Tawern
00:45:43
55.
130.
125.
Heinz, Stefan
26.
M35
472
GER
Spiridon Hochwald
00:46:02
56.
132.
127.
Weber, Günther
28.
M40
171
GER
00:46:05
57.
135.
129.
Schmitt, Edgar
10.
M50
63
GER
SV Besch
00:46:15
58.
136.
130.
Lehnert, Uwe
27.
M35
170
GER
TV Bitburg
00:46:21
59.
143.
134.
Neuhaus, Markus
20.
M30
185
GER
DJK Wißmannsdorf
00:46:37
60.
144.
135.
Schnell, Toni
19.
M45
82
GER
LT FSV Tarforst
00:46:43
61.
146.
137.
Philippe, Edgar
13.
M50
130
GER
LTF Köllertal
00:46:50
62.
152.
143.
Breiling, Jürgen
20.
M45
563
GER
LGM Leiwen
00:47:19
63.
154.
145.
Woeltje, Heinz-Werner
31.
M35
42
GER
FC Könen
00:47:21
64.
155.
146.
Mareien, Klaus
21.
M45
132
GER
00:47:30
65.
159.
150.
Koppelmann, Peter
33.
M35
117
GER
00:47:47
66.
161.
152.
Hastert, Thomas
23.
M45
104
GER
Die Urlaubsläufer
00:48:03
67.
162.
153.
Hau, Hans-Peter
31.
M40
192
GER
SV Wolsfeld
00:48:04
68.
163.
154.
Dimmer, Helmut
32.
M40
138
GER
SV Wolsfeld
00:48:04
69.
164.
155.
Feller, Franz
3.
M65
221
GER
LTF Marpingen
00:48:04
70.
165.
156.
Hecker, Werner
34.
M35
79
GER
AH Röhl
00:48:08
71.
166.
157.
Kramp, Benedikt
15.
M50
169
GER
SV Tawern
00:48:09
72.
168.
159.
Hinkes, Dieter
35.
M35
210
GER
Runners Bollendorf
00:48:23
73.
171.
162.
Ferring, Norbert
33.
M40
137
GER
00:48:43
74.
176.
166.
Duerrwanger, Andreas
25.
M45
220
GER
00:49:14
75.
179.
168.
Müller, Ewald
16.
M50
111
GER
00:49:32
76.
180.
169.
Köhn, Edgar
4.
M65
116
GER
SE Orenhofen
00:49:34
77.
189.
174.
Hastert, Simon
2.
M16
105
GER
Die Urlaubsläufer
00:50:11
78.
190.
175.
Molter, Andreas
36.
M40
62
GER
HDJ Konz
00:50:15
79.
191.
176.
Werhan, Otmar
27.
M45
156
GER
3Mörder-Läufer FC Schöndorf
00:50:16
80.
195.
178.
Regnery, Bruno
18.
M50
83
GER
00:50:26
81.
201.
183.
Dorn, Ralf
36.
M35
98
GER
00:51:01
82.
202.
184.
Lemsch, Frank
37.
M35
119
GER
LT Schweich
00:51:10
83.
203.
185.
Scherf, Bernward
6.
M60
91
GER
LT Mertesdorf
00:51:18
84.
210.
191.
Heinz, Adolf
21.
M50
209
GER
RT Südeifel
00:51:40
85.
214.
193.
Fisch, Elmar
28.
M45
110
GER
00:52:06
86.
222.
198.
Müller, Markus
30.
M45
99
GER
00:52:30
87.
226.
201.
Kapeller, Heiko
39.
M35
72
GER
00:52:40
88.
228.
203.
Zanoth, Reinhold
9.
M55
187
GER
TG Konz
00:52:55
89.
229.
204.
Schäfer, Jürgen
43.
M40
223
GER
SV Tawern
00:52:57
90.
230.
205.
Philippi, Gerhard
23.
M50
164
GER
3Mörder-Läufer FC Schöndorf
00:53:01
91.
233.
207.
Philippi, Karl
24.
M50
73
GER
00:53:10
92.
234.
208.
Walter, Wolfgang
40.
M35
230
GER
Lifta Treverorum
00:53:13
93.
235.
209.
Junk, Uwe
41.
M35
234
GER
00:53:17
94.
237.
211.
Birkhäuser, Bernhard
14.
M20
163
GER
ETuS Trier
00:53:22
95.
238.
212.
Thiel, Franz
32.
M45
96
GER
00:53:32
96.
241.
213.
Mohr, Bernhard
44.
M40
95
GER
00:53:44
97.
242.
214.
Krajeski, Michael
24.
M30
53
GER
TV Ehrang
00:53:47
98.
243.
215.
Schäfer, Frank
42.
M35
64
GER
SSG Trier
00:54:01
99.
244.
216.
Zentgraf, Bernd
43.
M35
75
GER
00:54:08
100.
246.
217.
Klaus, Bernhard
33.
M45
556
GER
SV Wallscheid
00:54:08