Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. MA Messelauf
5 km Lauf
1. MA Messelauf
Ergebnisse
5 km Lauf
Disziplin wechseln:
5 km Lauf
885 m Bambini Lauf
1,75 km Schülerlauf
5 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Welsch, Armand
1.
M40
57
LUX
LG Langsur
00:17:56
2.
2.
Oster, Pascal
1.
M14
89
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:18:28
3.
3.
Arnoldy, Norbert
2.
M40
63
GER
LT Nittel
00:19:07
4.
4.
Hamm, Marius
1.
M15
250
D
TV Bitburg
00:19:47
5.
5.
Hennes, Frank
1.
M30
32
GER
Zeller Schwarze Katz
00:20:12
6.
6.
Franke, Pascal
2.
M14
90
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:20:15
7.
7.
Hein, Jürgen
1.
M35
74
D
00:20:18
8.
8.
Schröder, Hermann
3.
M40
71
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:20:44
9.
9.
Olk, Winfried
4.
M40
86
D
00:20:54
10.
10.
Lehnert, Uwe
2.
M35
76
D
TV Bitburg
00:21:23
11.
11.
Blumenfeld, Frank
3.
M35
41
D
LTD Köln-Dellbrück
00:21:35
12.
12.
Reyes, Henry
4.
M35
75
USA
00:21:53
13.
1.
Klaeren, Catherine
1.
W14
91
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:22:06
14.
13.
Weber, Günther
5.
M40
55
D
00:22:13
15.
14.
Grobelny, Frank
1.
M45
83
D
00:22:25
16.
2.
Frank, Dominique
1.
W19
92
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:22:31
17.
15.
Stemmler, Roland
6.
M40
88
L
Spiridon Letzebuerg
00:22:43
18.
3.
Klaeren, Antoinette
1.
W40
94
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:22:44
19.
16.
Wollscheid, Jürgen
7.
M40
299
D
TG Konz
00:23:11
20.
17.
Philippi, Karl
1.
M50
64
D
LT Mertesdorf 2001
00:23:23
21.
18.
Lui, Christian
2.
M45
68
GER
BBS Trier
00:23:32
22.
19.
Schnadt, Henri
8.
M40
203
LUX
00:24:00
23.
20.
Rinck, Romain
9.
M40
200
L
LOISIR NORDIQUE
00:24:00
24.
4.
Klaeren, Julia
1.
W17
93
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:24:22
25.
21.
Köpfle, Hans Dieter
2.
M50
66
D
SV Ellscheid
00:24:31
26.
5.
Staudt, Alwine
1.
W45
33
D
TV Hermeskeil
00:24:35
27.
22.
Dockendorf, Edgar
3.
M45
251
D
RT Südeifel
00:24:36
28.
23.
Spartz, Willi
3.
M50
252
D
LG Langsur
00:24:51
29.
24.
Thielen, Herbert
1.
M55
47
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:24:56
30.
6.
Wolschendorf, Wiebke
2.
W40
53
D
00:25:11
31.
25.
Bauer, Jan
1.
M20
49
D
00:25:25
32.
7.
Oksava, Peppi
1.
W30
73
FIN
00:25:40
33.
8.
Wagner, Margit
1.
W35
61
D
SV Irsch
00:25:45
34.
9.
Mayer, Anne-Kathrin
2.
W35
82
D
00:25:48
35.
26.
Roth, Wilhelm
2.
M55
253
D
00:26:14
36.
27.
Schlimmer, Nils
2.
M20
51
GER
00:26:22
37.
10.
Geller, Bianca
2.
W30
81
D
00:26:44
38.
28.
Keller, Robert
10.
M40
72
D
GWI
00:26:59
39.
29.
Thul, Anton
11.
M40
56
D
Proficoaching.net von 0 auf 42
00:27:07
40.
11.
Roth, Rosemarie
1.
W55
204
D
TFB DESSLICH
00:27:48
41.
30.
Rinck, Eric
2.
M15
201
LUX
Loisir Nordique
00:28:19
42.
31.
Schnadt, Kevin
3.
M15
202
LUX
00:28:19
43.
12.
Zwerenz, Annika
2.
W17
44
D
00:29:23
44.
32.
Zwerenz, Thomas
12.
M40
43
D
Sparkasse Trier
00:29:23