Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. Ehriker Stadtmauerlauf (präs. von HAMM Haustech
Württembergische-Versicherung-Vorsorge-Center-Trier-10km-Lauf
1. Ehriker Stadtmauerlauf (präs. von HAMM Haustech
Ergebnisse
Württembergische-Versicherung-Vorsorge-Center-Trier-10km-Lauf
Disziplin wechseln:
Württembergische-Versicherung-Vorsorge-Center-Trier-10km-Lauf
Fritz-Hahn-650m-Bambini-Lauf U8
Sport-Simons-1,7km-Jugendlauf U10-U16
Hochscheider-5km-Lauf
Württembergische-Versicherung-Vorsorge-Center-Trier-10km-Lauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
5km_Sonderwertung_Gesamt.pdf
5km_Sonderwertung_W.pdf
5km_Sonderwertung_M.pdf
10km_Sonderwertung_W.pdf
10km_Sonderwertung_M.pdf
10km_Sonderwertung_Gesamt.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Fitwi, Samuel
1.
M20
102
DEU
LG Vulkaneifel
00:31:41
2.
2.
2.
Müller, Martin
2.
M20
27
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:03
3.
3.
3.
Werhan, Dominik
3.
M20
120
DEU
Volksbank Trier eG
00:34:41
4.
4.
4.
Hering, Jakob
1.
MU20
82
DEU
00:37:47
5.
5.
5.
Koster, Andreas
4.
M20
119
DEU
PST Trier
00:37:47
6.
6.
6.
Von Wirth, Dominik
5.
M20
29
DEU
TG Konz
00:38:00
7.
7.
7.
Nolles, Alwin
1.
M55
32
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:27
8.
10.
10.
Engel, Dirk
2.
M45
59
DEU
LT Schweich
00:40:05
9.
11.
1.
Engel, Yvonne
1.
W40
60
DEU
LT Schweich
00:40:06
10.
12.
11.
Ercan, Abdullah
1.
M35
123
DEU
PST Trier
00:40:06
11.
13.
12.
Boden, Lars
1.
M40
105
DEU
00:40:28
12.
14.
13.
Thiebes, Julian
2.
M35
57
DEU
Forstamt Trier
00:41:08
13.
15.
14.
Fritsch, Christoph
1.
M50
100
DEU
Der TV bewegt
00:42:50
14.
15.
14.
Fritsch, Christoph
1.
M50
14001
DEU
Der TV bewegt
00:42:50
15.
16.
15.
Nolles, Thomas
3.
M55
37
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:57
16.
17.
16.
Lutz, Stephan
2.
M40
116
DEU
Kändel 07
00:43:35
17.
18.
17.
Lieder, Viktor
1.
M60
108
DEU
LGV VULKANEIFEL
00:43:40
18.
19.
2.
Vieh, Monika
1.
W45
117
DEU
PST Trier
00:43:58
19.
20.
18.
Bermes, Dieter
2.
M60
52
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:44:19
20.
21.
19.
Haubrich, Raimund
4.
M55
51
DEU
LG Langsur
00:44:21
21.
22.
20.
Böcker, Stefan
3.
M40
38
DEU
00:44:26
22.
23.
21.
Dietershagen, Volker
2.
M50
20
DEU
City Sport-Team
00:45:23
23.
24.
22.
Kempf, Jan
6.
M20
17
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:45:40
24.
25.
3.
Schmitz, Evelyn
2.
W40
73
DEU
Die Eifelläufer
00:46:06
25.
26.
4.
Haas, Marion
1.
W55
6
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:10
26.
27.
23.
Lux, Christian
4.
M40
67
DEU
Eifelläufer
00:46:34
27.
28.
5.
Rech, Viola
1.
W20
70
DEU
Die Eifelläufer
00:46:34
28.
29.
24.
Nabakowski, Lars
5.
M40
74
DEU
TV Ehrang
00:46:35
29.
30.
6.
Krist, Vera
1.
W30
112
DEU
LT Schweich
00:46:35
30.
31.
25.
Thömmes, Harald
3.
M50
56
DEU
00:47:28
31.
32.
26.
Helesic, Björn
5.
M55
54
DEU
Marktstand Ehrang
00:47:28
32.
34.
28.
Dietz, Christian
6.
M40
121
DEU
TuS Platten
00:47:37
33.
35.
7.
Häbel, Sabine
3.
W40
118
DEU
PST Trier/LT Schweich
00:47:40
34.
36.
8.
Thein, Stefanie
2.
W45
76
DEU
LT Schweich
00:48:03
35.
37.
9.
Müllen, Nathalie
1.
W35
86
DEU
00:48:29
36.
38.
29.
Pelzer, Marco
4.
M50
75
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:35
37.
39.
30.
Heil, Christian
7.
M40
87
DEU
LT Schweich
00:48:53
38.
40.
31.
Kohr, Jürgen
6.
M55
58
DEU
00:48:57
39.
41.
32.
Klewe, Marco
1.
M30
22
DEU
00:49:03
40.
42.
33.
Breiling, Jürgen
7.
M55
71
DEU
LT Schweich
00:49:17
41.
43.
10.
Hübner, Monika
1.
W50
11
DEU
Parksauna Trier
00:49:22
42.
44.
34.
Nummer, Sebastian
4.
M35
83
DEU
00:49:28
43.
45.
11.
Resch-Helesic, Natalie
3.
W45
55
DEU
Marktstand Ehrang
00:49:31
44.
46.
12.
Wagner, Birgit
4.
W45
113
DEU
Wittlich
00:49:40
45.
47.
35.
Barten, Hermann
3.
M60
69
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:46
46.
48.
13.
Schneider, Heidi
1.
W60
64
DEU
LT - FSV Ralingen
00:50:25
47.
49.
36.
Gödecke, Christian
5.
M50
28
DEU
LT Schweich
00:50:58
48.
50.
14.
Klaus, Klaudia
2.
W55
111
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:01
49.
51.
15.
Lichtenberg, Anja
4.
W40
26
DEU
City Sport-Team
00:51:18
50.
52.
16.
Berhard, Elke
2.
W50
115
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:51:24
51.
53.
17.
Wilwers, Bettina
3.
W55
85
DEU
00:51:33
52.
54.
37.
Haasenritter, Hans
8.
M55
107
DEU
LST Viez-Issel
00:52:07
53.
55.
38.
Zenner, Thomas
6.
M50
39
DEU
TV Ehrang
00:52:12
54.
56.
39.
Beh, Manuel
7.
M20
30
DEU
Universität Trier
00:53:00
55.
57.
18.
Weber, Jutta
5.
W40
18
DEU
Tri Post Trier / Trainingsbala
00:53:24
56.
58.
40.
Hamm, Bernhard
7.
M50
9
DEU
Dipl.-Ing. (FH) B. Hamm Wasse
00:53:36
57.
59.
41.
Kugel, Stefan
8.
M40
114
DEU
Lauftreff Altrömisch
00:53:42
58.
60.
42.
Schröder, Kai
9.
M40
15
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:53:42
59.
62.
44.
Jostock, Herbert
10.
M55
41
DEU
LG Langsur
00:54:21
60.
63.
45.
Pauls, Marco
3.
M45
48
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:27
61.
64.
19.
Charles, Kristina
2.
W35
45
DEU
LT Schweich
00:54:29
62.
65.
46.
Gerhartz, Elmar
4.
M60
122
DEU
MJC-Skigymnastik
00:54:59
63.
66.
20.
Bermes, Beatrix
2.
W60
53
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:59
64.
67.
47.
Hein, Dieter
8.
M50
81
DEU
00:54:59
65.
68.
21.
Thielges, Christine
2.
W30
103
DEU
mitmirfit.de
00:54:59
66.
69.
48.
Busse, Tobias
5.
M35
61
DEU
KG Rot Weiss
00:55:42
67.
70.
49.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M75
33
DEU
Polizei SV Trier
00:55:52
68.
71.
22.
Lauer, Pamela
3.
W35
104
DEU
00:56:18
69.
72.
50.
Kurtze, Bernhard
1.
M65
106
DEU
LT Hirzweiler
00:56:20
70.
73.
51.
Freymuth, Jürgen
1.
M70
101
DEU
IAC Düren
00:56:39
71.
74.
52.
Ney, Mike
2.
M30
78
DEU
00:56:47
72.
75.
53.
Roos, Wolfgang
11.
M55
31
DEU
00:56:51
73.
76.
54.
Pagel, Alexander
3.
M30
42
DEU
00:56:52
74.
77.
23.
Henig, Belinda
6.
W40
80
DEU
00:57:03
75.
79.
25.
Kempf, Anne
3.
W30
34
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:57:35
76.
80.
55.
Christmann, Andreas
4.
M30
79
DEU
00:57:39
77.
81.
56.
Hilsamer, Ferdi
5.
M60
77
DEU
Rot Weiss Ehrang
00:58:07
78.
82.
57.
Schmitt, Jürgen
2.
M75
21
DEU
MGV 1880 Rheinland Ehrang
00:59:46
79.
83.
58.
Lellinger, Wolfgang
9.
M50
19
DEU
LT Schweich/Team getFit
01:00:38
80.
84.
26.
Hellenbrand, Hannelore
4.
W55
10
DEU
LT Schweich
01:00:40
81.
85.
27.
Peters, Christine
8.
W40
24
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:02:35
82.
86.
59.
Müller, Norbert
6.
M60
110
DEU
LT Schweich
01:03:39
83.
87.
60.
Nickel, Frank
10.
M50
109
DEU
LT Schweich
01:05:25
84.
88.
28.
Heidrich, Christina
9.
W40
84
DEU
01:05:25
85.
89.
29.
Jessi, Lörscher
4.
W30
36
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:05:35
86.
90.
61.
Braun, Wolfram
11.
M50
5
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:05:37
87.
91.
62.
Fischer, Peter
2.
M65
63
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:05:49
88.
92.
30.
Keller, Miriam
2.
W20
43
DEU
01:07:00
89.
93.
31.
Kesternich, Daniela
10.
W40
44
DEU
01:07:32
90.
94.
63.
Schmidt, Bernhard
3.
M65
25
DEU
Laufgruppe Sparkasse Trier
01:10:07
91.
95.
32.
Michels, Christine
5.
W30
68
DEU
Lebenshilfe Trier
01:11:22
92.
96.
33.
Franzen, Magdalene
5.
W55
49
DEU
TVEhrang
01:13:26
93.
97.
34.
Wolf, Christiane
3.
W50
50
DEU
TVEhrang
01:13:26