Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 25. Bitburger Stadtlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
25. Bitburger Stadtlauf 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Walking 5,3 km
250 m Bambinilauf
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bitburger 0,0% Hauptlauf.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
1990
53
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:50 (00:33:50)
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
343
DEU
PST Trier
00:33:56 (00:33:56)
3.
3.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
106
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:34:15 (00:34:15)
4.
4.
von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
225
D
TG Konz
00:36:51 (00:36:52)
5.
5.
Merten, Kai
1.
M35
1979
90
DEU
00:37:23 (00:37:24)
6.
6.
Raßkopf, Marc
1.
M40
1978
301
DEU
CITYSPORT Trier
00:37:27 (00:37:28)
7.
7.
Ernsdorf, Thomas
2.
M30
1984
110
DEU
LT Schweich
00:38:19 (00:38:21)
8.
8.
Schloesser, Pierre
1.
M45
1970
45
LUX
00:38:25 (00:38:27)
9.
9.
Nies, Thomas
3.
M30
1985
350
DEU
PST Trier
00:38:55 (00:38:56)
10.
10.
Welther, Matthias
4.
M30
1987
77
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:38:58 (00:39:00)
11.
11.
Dillmann, Dirk
5.
M30
1987
332
DEU
Team getFit
00:38:59 (00:39:02)
12.
12.
Düro, Michael
2.
M45
1969
103
DEU
Tri Post Trier
00:39:07 (00:39:07)
13.
13.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
131
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:09 (00:39:11)
14.
14.
Mendiola badaracco, Rodolfo
3.
M45
1973
300
ESP
Tri Post Trier
00:39:10 (00:39:13)
15.
15.
Engel, Dirk
4.
M45
1970
140
DEU
LT Schweich
00:39:25 (00:39:28)
16.
1.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
141
DEU
LT Schweich
00:39:26 (00:39:30)
17.
16.
Declair, Thorsten
2.
M40
1977
65
DEU
00:39:26 (00:39:29)
18.
17.
Hofer, Christian
2.
M35
1982
85
DEU
LT Schweich
00:39:32 (00:39:35)
19.
18.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
99
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:40 (00:39:41)
20.
19.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
62
DEU
TV Hermeskeil
00:39:44 (00:39:46)
21.
20.
Haumann, Hendrik
3.
M35
1980
226
D
TG Konz
00:39:48 (00:39:49)
22.
21.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
102
DEU
SV Krettnach
00:40:29 (00:40:33)
23.
2.
Bauer, Michelle
1.
W20
1989
79
DEU
LT Schweich
00:40:43 (00:40:46)
24.
22.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
48
LUX
CAE Grevenmacher
00:41:00 (00:41:05)
25.
23.
Reifers, Elmar
5.
M45
1970
244
DEU
AH Fc Bitburg
00:41:41 (00:41:44)
26.
24.
Fuchs, Constantin
1.
MU18
2002
258
DEU
Wittlicher TV
00:42:05 (00:42:08)
27.
25.
Gebremeskel, Shewit
4.
M20
1990
239
D
TG Konz
00:42:10 (00:42:11)
28.
26.
Reinhold, Michael
4.
M40
1977
116
DEU
LT Schweich
00:42:11 (00:42:16)
29.
3.
Harpes, Tania
2.
W40
1975
166
LUX
C A E G
00:42:16 (00:42:20)
30.
27.
Kreten, Michael
5.
M20
1998
97
DEU
00:42:18 (00:42:18)
31.
28.
Servatius, Norbert
6.
M45
1973
333
DEU
00:42:21 (00:42:23)
32.
4.
Rech, Sabine
1.
W50
1968
348
DEU
www.vegan-activity.de
00:42:28 (00:42:32)
33.
29.
Schmitt, Frank
2.
M50
1967
114
DEU
TTV Speicher
00:42:35 (00:42:43)
34.
30.
Schramer, Uwe
5.
M40
1975
146
DEU
DJK Irrel
00:42:42 (00:42:50)
35.
31.
Nolles, Thomas
3.
M55
1963
120
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:45 (00:42:48)
36.
32.
Schmitz, Andreas
6.
M40
1977
98
DEU
00:43:02 (00:43:05)
37.
33.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
26
DEU
FSV Ralingen
00:43:03 (00:43:08)
38.
34.
Volz, Erwin
4.
M55
1959
215
DEU
PSV Wengerohr
00:43:06 (00:43:10)
39.
35.
Simmen, Sebastian
4.
M35
1982
296
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:25 (00:43:31)
40.
36.
Klein, Robin
2.
MU18
2001
41
DEU
LT KLR Bollendorf
00:43:28 (00:43:51)
41.
37.
Kasper, Lars
6.
M30
1988
349
DEU
Lauftreff FC Mettendorf
00:43:33 (00:43:51)
42.
38.
Richard, David
3.
MU18
2002
81
FRA
00:43:34 (00:43:48)
43.
39.
Rieder, André
7.
M45
1972
37
DEU
Team Rieder
00:43:38 (00:43:45)
44.
40.
Peter Nospes, Peter
5.
M55
1960
341
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:49 (00:43:50)
45.
5.
Have, Yana
1.
WU20
1999
330
LUX
CAE Grevenmacher
00:43:58 (00:44:03)
46.
41.
Scheibelhut, Thomas
2.
M60
1958
147
DEU
DJK Irrel
00:44:00 (00:44:04)
47.
42.
Loskill, Ralf
8.
M45
1969
43
DEU
00:44:06 (00:44:15)
48.
43.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M60
1957
232
D
TG Konz
00:44:10 (00:44:17)
49.
44.
Gillenkirch, Dominik
6.
M20
1996
190
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:22 (00:44:29)
50.
45.
Wendt, Christoph
9.
M45
1969
339
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:44:23 (00:44:41)
51.
46.
Fuchs, Michael
4.
M50
1967
231
D
TG Konz
00:44:23 (00:44:28)
52.
47.
Keller, Matthias
6.
M55
1961
227
D
TG Konz
00:44:26 (00:44:31)
53.
48.
Glandien, Harald
5.
M50
1965
240
D
Rotary-Club Bitburg-Prüm
00:44:27 (00:44:34)
54.
49.
Rudolph, Stefan
7.
M40
1974
94
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:30 (00:44:35)
55.
50.
Fuchs, Maximilian
1.
MU20
2000
257
DEU
Wittlicher TV
00:44:35 (00:44:38)
56.
51.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
111
DEU
DJK Prüm-Enz
00:44:38 (00:44:44)
57.
6.
Methner, Ineke
1.
W30
1988
211
DEU
00:44:41 (00:44:47)
58.
52.
Clemens, Gerd
10.
M45
1969
133
DEU
Tus 05 Daun
00:44:54 (00:45:05)
59.
53.
Kiemen, Andreas
8.
M40
1976
144
DEU
DJK Irrel
00:44:55 (00:45:18)
60.
54.
Barthen, Andreas
9.
M40
1978
337
DEU
Pümi
00:45:01 (00:45:09)
61.
55.
Janas, Sven
5.
M35
1979
299
DEU
TuS Wehlen
00:45:24 (00:45:44)
62.
56.
Richter, Wolfgang
6.
M50
1968
24
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:28 (00:45:35)
63.
57.
Winandy, Richard
7.
M55
1961
210
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:49 (00:45:56)
64.
58.
Lux, Christian
6.
M35
1979
201
DEU
Eifelläufer
00:45:54 (00:46:04)
65.
7.
Morgen, Silvia
1.
W35
1979
64
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:45:56 (00:46:01)
66.
59.
Fröhling, Ronald
7.
M50
1965
54
DEU
00:45:59 (00:46:07)
67.
8.
Urbany, Claudia
1.
W45
1970
157
DEU
LT Schweich
00:46:04 (00:46:19)
68.
60.
Streit, Stefan
8.
M50
1964
185
DEU
Polizei Trier
00:46:06 (00:46:14)
69.
9.
Feuerstacke, Petra
2.
W50
1968
237
GER
TG Konz
00:46:09 (00:46:13)
70.
61.
Paffenholz, André
7.
M30
1984
100
DEU
Astrid-Lindgren-Schule Prüm
00:46:25 (00:46:27)
71.
62.
Herges, Heinz
8.
M55
1961
137
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:46:27 (00:46:43)
72.
63.
Dawen, Roman
7.
M35
1981
123
DEU
SG Triathlon Prüm
00:46:36 (00:47:02)
73.
64.
Krämer, Dietmar
8.
M35
1979
221
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:46:36 (00:46:55)
74.
65.
Weber, Peter
7.
M20
1997
228
D
TG Konz
00:46:40 (00:46:44)
75.
66.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
345
DEU
TG Konz
00:46:48 (00:46:54)
76.
67.
Weber, Dennis
8.
M20
1994
95
DEU
TV Hermeskeil
00:46:49 (00:47:05)
77.
68.
Meyers, Herbert
9.
M50
1968
28
DEU
Die Eifelläufer
00:46:50 (00:46:59)
78.
69.
Kesseler, Stefan
10.
M40
1975
178
DEU
00:46:53 (00:47:23)
79.
70.
Kremer, Ferdinand
3.
M65
1950
294
DEU
LT Schweich
00:47:09 (00:47:17)
80.
10.
Schmitz, Evelyn
3.
W40
1977
172
DEU
Die Eifelläufer
00:47:10 (00:47:17)
81.
71.
Caspari, Jens
8.
M30
1984
78
DEU
00:47:15 (00:47:35)
82.
73.
Huwer, Christian
11.
M45
1973
179
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:47:23 (00:47:34)
83.
72.
Schienmann, Christian
9.
M20
1996
224
DEU
SV Neuerburg
00:47:23 (00:47:37)
84.
11.
Breuer, Gina
2.
W20
1992
235
D
TG Konz
00:47:23 (00:47:29)
85.
74.
Söhne, Daniel
11.
M40
1974
105
DEU
Alt Weida
00:47:23 (00:47:43)
86.
75.
Becker, Michael
9.
M35
1983
192
DEU
Feuerwehr Bitburg
00:47:27 (00:47:39)
87.
76.
Yarubi, Rohollah
10.
M20
1998
44
AFG
00:47:27 (00:47:35)
88.
77.
Stach, Jean
11.
M20
1996
152
DEU
SSV Trier
00:47:30 (00:47:40)
89.
12.
Weber, Doris
1.
W55
1960
126
DEU
TV Hermeskeil
00:47:35 (00:47:49)
90.
13.
Zehren, Diana
3.
W20
1994
154
DEU
SV Oberweis
00:47:35 (00:47:45)
91.
78.
Rob, Thomas
10.
M35
1981
295
LUX
LG Kammerwald
00:47:39 (00:47:49)
92.
79.
Jutz, Alexander
12.
M45
1969
187
DEU
Polizei Trier
00:47:42 (00:47:52)
93.
80.
Thurn, Guido
12.
M40
1975
174
DEU
00:47:50 (00:48:08)
94.
14.
Ludwig, Desire
2.
W35
1981
66
DEU
LT Schweich
00:47:53 (00:48:06)
95.
81.
Zeimentz, Ralf
13.
M45
1969
212
DEU
00:47:53 (00:48:16)
96.
15.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
60
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:14 (00:48:20)
97.
82.
Zeimentz, Christoph
10.
M50
1965
96
DEU
00:48:15 (00:48:37)
98.
16.
Barth, Sonja
2.
W30
1987
139
DEU
00:48:15 (00:48:31)
99.
83.
Meier, Oswald
4.
M60
1958
25
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:18 (00:48:25)
100.
84.
Abt, Christoph
9.
M30
1984
229
D
TG Konz
00:48:23 (00:48:28)